В прошлом номере мы начали рассказывать о том, как защита своей жизни и здоровья может закончиться солидным сроком. Напомним, речь шла о двух семьях из Коломны, которые занимались одним и тем же бизнесом – торговлей курами в сельской местности.
Год назад ушел из жизни друг и автор «Новой газеты» Валерий Евгеньевич Майоров. 9 декабря в Рязанском дворце молодежи прошел вечер памяти журналиста, актера, режиссера и телеведущего, на котором собрались его близкие, коллеги, друзья и просто люди, у которых он оставил светлый след в памяти.
Довелось все прошедшее лето поработать на стройке в районе площади Свободы. По пути на труды праведные и после окончания работы практически каждый день наблюдал, что происходит на некогда образцовой улице Рязани.
9 декабря еще в царской России отмечался День георгиевских кавалеров. Когда в 2007 году Государственная Дума решила восстановить этот знаменательный праздник, было решено его назвать Днем Героев Отечества.
7 февраля 2012 года Рыбновским районным судом Рязанской области по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) были осуждены жители Коломны Борис Савченков и его сын Александр.
Добрый день. Хотя для кого как. Если вам будет интересна следующая история, можете ее опубликовать. 5 декабря 2012 г. в Рязанской областной клинической больнице я стал свидетелем того, как скончался мужчина приблизительно лет 39, который пришел на прием в поликлинику.
В данный момент я нахожусь на лечении в Областной клинической больнице. Всем известно, что больничная пища не отличается изысками, и поэтому, как только смог ходить после операции, я спустился в вестибюль, чтобы купить фрукты, салат и еще что-нибудь вкусненькое.
Я и мой сын, инвалиды 1-й группы, на основании действующего законодательства имеем право на государственную социальную помощь в виде пакета соц. услуг. Однако министерство соцзащиты (правительства Рязанской области, – ред.), несмотря на многочисленные рекомендации врачей, отказывают нам в выделении санаторных путевок для лечения.
Осень какая-то длинная, снеа то есть, то нет, ходим по асфальту, причем большей частью по сухому. На газонах зеленая трава, стебли увядших цветов – все признаки продолжающейся жизни. Ну, а раз жизнь продолжается, значит, в ней есть место ремонту. Куда в нашей жизни без него.
На прошлой неделе городская Дума продлила мораторий на застройку зеленых зон Рязани еще на 5 лет. Однако эффективность этого документа по признанию защитников экологии не слишком велика – зачастую зеленые зоны просто переводятся в Генплане города в другие и успешно застраиваются.