В последний день лета общественникам удалось ознакомиться с режимами и картами достопримечательного места «Есенинская Русь», тщательно скрываемыми от градозащитников, членов общества охраны памятников и даже специально созданной рабочей группы по разработке этого самого достопримечательного места.
Как происходит лицензирование медучреждений в Рязанской области – для регионального управления ФСБ тема не менее громкого расследования, чем дело рязанской строительной мафии и главного городского архитектора Н.Харибутовой.
После затопления центра города в Сети интернет были выложены фото- и видеосвидетельства, говорящие о том, что причиной затопления и провала тротуара, в частности, могли стать действия муниципального предприятия «РМПТС», работники которого заложили лотки ливневой канализации на Первомайском проспекте кирпичами.
Всего 25 километров от Рязани по автодороге Рязань – Пронск, от силы 15 минут на автомобиле, и попадаешь в другое измерение – в населенный пункт-фантом, в поселок-призрак. Речь идет о военном городке №20, расположенном на территории Вышетравинского сельского поселения Рязанского района.
Военный суд Рязанского гарнизона в особом порядке рассмотрит уголовное дело военнослужащих срочной службы войсковой части №41450 (Рязанский полк ВДВ) рядового Антона ЩУРИНА и ефрейтора Михаила ХИЛЬЧЕНКО. Бравых десантников обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).
После того как профессор Приступа изменил литфаку и перешел на другой факультет, появление его у нас всегда становилось событием. По его учебникам учились, его пособиями пользовались, о нем были наслышаны, а истории, связанные с ним, переходили из поколения в поколения как предания устного народного творчества, но увидеть его получалось нечасто.
Беззащитных «вшивых интеллигентов» – унизить, выселить и своровать деньги и семейные ценности, а многодетную мать, не просыхающую от алкоголя и разврата, заселить в малюсенькую квартирку без горячей воды.
На территории базы отдыха «ФаZООнда», расположенной в селе Поляны под Рязанью, произошла массовая драка. В результате «разборок» серьезные телесные повреждения получил один из гостей базы отдыха, бывший сотрудник органов.
Кто она такая – Фридман, озарившая светом своим стены рязанского вуза? С чего начать рассказ о ней, когда каждый шаг ее – в науке ли, в жизни – событие? Пусть это будет череда воспоминаний, из которых, я надеюсь, может сложиться портрет уникального человека.
В рязанском районе Дашково-Песочня идет строительство еще одного торгового центра «Европа». ТЦ с таким названием уже успешно работает на ул.Советской Армии, второй решено возвести в нескольких километрах от первенца, в микрорайоне №7.