Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Туалеты времен царя» (10.08.2023)
До новой школы надо еще как-то дожить 

Рязанцы пожаловались на состояние школы в Мервине, обращения размещены на странице главы региона ВКонтакте. В этом районе обещают построить флагманскую школу, которая должна заработать уже в 2024 году. Однако до ее появления тоже надо учиться.

«Пожалуйста, обратите внимание на 28 школу! Дети ходят зимой из корпуса в корпус по улице без верхней одежды, так как не хватает раздевалок, школа переполнена, туалеты времен "царя", крыша протекала несколько лет, пока потолок не обвалился, внешний вид на фото. Более 10 лет обещают построить новую школу. Дети достойны лучшего или хотя-бы банки краски фасадной! Приезжайте к ним на 1 сентября, учителя там замечательные, директор профессионал своего дела, школа выпускает лучших учеников. Очень ждем», - вот лишь одно из посланий.



На обращения отреагировал не губернатор, а администрация Рязани. Мэрия сообщила, что ремонтировать здание планируют за счет федеральных денег, но заявку пока не одобрили. Несколько месяцев назад люди уже жаловались на состояние 28 школы из-за протекающей крыши и аварийного состояния в целом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Многое поставлено на парту 


Наши соцсети:


Telegram

ВКонтакте

Одноклассники

 Дзен