Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«На допросы не вызывали, нервозности не чувствую» (07.08.2023)

По делу Грекова и Ко допрашивают не всех

7 августа на презентации Единой цифровой карты жителя журналист регионального выпуска «Новой» задал вопрос заместителю председателя правительства Рязанской области Артему Никитину:

– В связи с событиями вокруг ареста бывшего вице-губернатора Игоря Грекова чувствуется ли нервозность в областном правительстве? Вызывали вас, других членов правительства на допросы по этому уголовному делу?

– Я в правительстве уже полтора года. На допросы не вызывали, никакой нервозности не чувствую. Вся команда продолжает эффективно работать, – сухо ответил Никитин.

На наш взгляд, зампред таким образом дал понять, что с Грековым не имел никогда общих дел. Артем Никитин был назначен на должность заместителя председателя облправительства губернатором Николаем Любимовым в декабре 2021 года. Он курирует деятельность региональных минцифры, минэкономразвития, министерства физкультуры и спорта, главного управления ЗАГС.

Самый влиятельный чиновник Рязанской области (2017-20 гг.) Игорь Греков и экс-сенатор от регионального правительства Ирина Петина были задержаны в июле 2023 года по уголовному делу об откатах при государственных закупках медицинского оборудования для рязанских больниц. Обоим вменяется получение взяток от руководства торгующих медтехникой фирм – 35 и 40 миллионов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кулуары сменили на нары

Из-под ареста отпущен один из важнейших фигурантов дела о коррупции в минздраве


Наши соцсети:


Telegram

ВКонтакте

Одноклассники

Дзен