Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№48 от 21 декабря 2023 г.
Наполним праздник добротой
Коммунальщики смогли поднять настроение жителям Касимова и двух микрорайонов Рязани


Наступающие Новый год и Рождество Христово люди встречают с надеждой, несмотря на все трудности и неурядицы, сопровождающие жизнь в непростые времена.

Неизменным символом этих праздников была и остается елка. Она дарит взрослым светлые воспоминания о далеком детстве, а ребятам – ожидание чуда и подарков. И, наверное, большинство из нас убеждены, что наступающий год будет лучше предыдущего. Обязательно лучше! Так уж устроена человеческая природа. Эта уверенность помогает делать добрые дела и дарить положительные эмоции окружающим.


Улица Октябрьская, д. 37 корп. 2

Сотрудники сразу нескольких управляющих компаний из Рязани и области вместе с активистами вверенных им домов решили устроить яркий праздник для жителей микрорайонов Горроща и Дашково-Песочня. Для этого было приобретено тринадцать елей.

Работники организаций «Бытремсервис», «РГО», «ЖКО 17» в четырех дворах Рязани установили лесные красавицы. Каждая ель раскидиста и аккуратна.

В одном из исторических микрорайонов Рязани – Горроще, около домов по улицам Гагарина, 69 и Полетаева, 31, Татарской, 17, Типанова, 16 корп.1, притягивают взор хвойные гостьи. Планируется установить ель во дворе на ул. Высоковольтной, 16. А в Дашково-Песочне, во дворе дома № 34 на улице Тимакова, сотрудники «Жилбытсервиса» Евгений Трунин, Артем Мартынов и Александр Томин установили ель уже 14 декабря. Главный инженер компании Геннадий Сушилин контролировал соблюдение всех требований техники безопасности. Несколькими днями позже жильцов домов №2 корп. 2 и №6 корп. 1 на улице Зубковой порадует еще одна ель, доставленная сюда работниками ООО «Жилсервис».


Евгений Трунин, Александр Томин, Артем Мартынов и Геннадий Сушилин устанавливают елку во дворе дома № 34 на улице Тимакова


Улица Зубковой, д. 2 корп. 2

Пройдет несколько дней, и активисты из многоквартирных домов нарядят вечнозеленые деревья в мишуру и новогодние игрушки. Кроме того, жильцы запланировали украсить входные группы и места общего пользования в подъездах.

Не остаются в стороне от предновогодних хлопот сотрудники управляющих компаний «ЖКО №7 Касимов» и «Жилбытсервис Касимов», которыми руководит исполнительный директор Александр Сергеев. Так, было принято решение поздравить активистов из числа жильцов с наступающими праздниками, приезжая к ним домой. Директор Сергеев лично посетил девять адресатов. Среди них: Марину Синицыну (ул. Московская, 39), Елену Курганову (ул. Окружная, 3), Геннадия Петропавлова (ул. Северная, 47). Русскому человеку немного надо: внимание и душевное спасибо.

Хочется надеяться, что сотрудников коммунальных служб и тех, для кого они упорно работают и в будни, и в праздники, объединяет общая цель – сделать мир лучше, краше, добрее.

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, друзья!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Завальный грех


Наши страницы в соцсетях

Наталья Ростовская