Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№09 от 21 марта 2024 г.
Работяги взялись за арматуру...
Несмотря на массовые протесты рязанцев, скандальная стройка продолжается


Небывалое оживление после вынужденных предвыборных каникул зафиксировал журналист рязанской «Новой» в Московском районе Рязани. Здесь, на западной окраине города, возобновилась скандальная стройка.


Еще в ноябре 2022 года началось строительство двух высоток на участке, вплотную прилегающем к единственному на всю округу Комсомольскому парку. Группа местных жителей объединилась в сплоченный актив, неоднократно люди записывали видеообращения, в том числе, и к кандидату в президенты Путину.

10 декабря 2023 года в Комсомольском парке прошел пикет против возведения высоток. Мы освещали это событие в материале «Разговорились тут всякие». Акция была согласована с властями.

Публичность выступлений возымела действие, но ненадолго. Сейчас на стройплощадке рабочие монтируют арматуру.




Ведет скандальную стройку «Северная компания», которую рязанские градозащитники называют рекордсменом по количеству жалоб от населения. Рязанская «Новая» неоднократно писала о нарушениях со стороны этой фирмы.

Повторимся: строительная площадка вплотную граничит с парком. У местных жителей есть опасение: когда жилой комплекс из двух двадцатипятиэтажек будет возведен, а забор убран, зеленая зона резко уменьшится в размерах и станет частью двора.

Уже вовсю работает башенный кран. Надежды местных жителей на комфортную среду тают на глазах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неуверенность в позавчерашнем дне


Наши страницы в соцсетях

Галина Самолетова