Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Лучшие помощники в клининге: обзор средств для профессиональной уборки 2024 года (04.03.2024)

Уборка помещений - важный аспект поддержания чистоты и порядка как дома, так и в офисах или общественных местах. Современные средства для клининга позволяют сделать этот процесс быстрым и эффективным.

Сегодня мы рассмотрим основные виды профессиональных моющих средств, которые используются специалистами по клинингу. Узнаем об их особенностях и сравним популярные бренды и новинки 2024 года.

Качественные средства для уборки - залог идеальной чистоты. Давайте разберемся, какие из них стоит выбрать!

Классификация профессиональных моющих средств

Средства для клининга можно разделить на несколько основных групп:

  • Моющие средства для пола - предназначены для мытья разных типов напольных покрытий. Отличаются по составу в зависимости от материала, который необходимо очистить.
  • Средства для мытья сантехники и кухонного оборудования - используются для удаления жировых отложений и известкового налета. Содержат специальные компоненты, безопасные для разных материалов.
  • Универсальные моющие средства - подходят для очистки различных типов поверхностей. Могут применяться для мытья стен, мебели, кухонных приборов.
  • Средства для мытья стекол и зеркал - обеспечивают идеальное отсутствие разводов на гладких и блестящих поверхностях.

Помимо основного действующего вещества, в состав профессиональных моющих средств часто включают отдушки, красители, консерванты. Профессиональные средства для клининга отличаются высоким качеством и широким выбором продукции, ориентированной на решение разных задач уборки.

Популярные бренды профессиональных моющих средств

Среди профессиональных средств для клининга есть несколько узнаваемых брендов, пользующихся заслуженной популярностью у специалистов:

  • Mr.Proper - широкая линейка средств от всемирно известного бренда. Выпускает моющие средства для пола, стекол, сантехники. Отличаются высокой эффективностью очистки.
  • Ajax - еще один распространенный бренд со множеством профессиональных моющих средств. Позиционирует себя как эксперт по очистке сантехники.
  • Clin - польская марка, представленная на российском рынке с 1990-х годов. Производит недорогие, но качественные средства для мытья различных поверхностей.
  • Bref - немецкий бренд, принадлежащий Henkel. Выпускает эффективные средства для уборки ванной комнаты и туалета.
  • Domestos - еще одна марка от Unilever, специализирующаяся на средствах для ухода за сантехникой. Отличается широким ассортиментом продукции.

Эти бренды уже много лет удерживают лидирующие позиции на рынке благодаря проверенному качеству и разумной ценовой политике.

Новинки профессиональных моющих средств 2024 года

Производители постоянно обновляют ассортимент, чтобы предложить рынку все более эффективные и безопасные средства.

В 2024 году на прилавках появились следующие новинки:

  • Mr.Proper "Блеск мрамора" - гель для мытья пола с мраморным блеском. Придает сияние напольным покрытиям.
  • Ajax "Лимонная свежесть" - гель и пена для чистки раковин, ванн, унитазов с лимонным ароматом.
  • Domestos "3 в 1" - универсальное средство для пола, стен и мебели. Легко отмывает разные загрязнения.
  • Clin Економний порошок - выгодная упаковка 2 кг для стирки белья в прачечных и химчистках.
  • Bref Дезинфицирующий спрей - средство для обработки сантехники с антибактериальным эффектом.

Эти новинки продолжают традиции известных брендов, предлагая улучшенные формулы и удобные форматы. В ближайшие годы ассортимент профессиональных средств для клининга будет только расширяться.

Заключение

Качественные моющие средства - основа профессиональной уборки помещений. Современный рынок предлагает обширный выбор средств для решения любых задач.

Популярные бренды гарантируют проверенную эффективность и безопасность. А новинки 2024 года внедряют передовые технологии, расширяя возможности клининга.

Выбирая профессиональные моющие средства, стоит ориентироваться на свойства очищаемых поверхностей и необходимый уровень обеззараживания. Это позволит добиться идеальных результатов уборки.