Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
SPC ламинат и кварцвинил: незаурядные напольные покрытия с безупречным исполнением и широкими возможностями (22.02.2024)

В современном мире выбор напольных покрытий настолько разнообразен, что порой трудно разобраться во всех тонкостях и особенностях различных материалов. Но есть два вида напольных покрытий, которые завоевывают все большую популярность благодаря своим уникальным характеристикам и практичности – SPC кварц винил и ламинат. Эти инновационные материалы не только придают интерьеру изысканный вид, но и обладают высокой прочностью и долговечностью.

Состав и свойства SPC ламината

SPC ламинат - настоящий прорыв в области напольных покрытий. В его основу заложена идея создания прочного и долговечного пола путем грамотного сочетания различных композитных материалов.

Главный ингредиент состава - каменная крошка. Она обеспечивает исключительную жесткость и плотность материала, делая его неподвластным деформациям. Связующие полимеры выполняют роль "клея", сплавляя компоненты в монолитное целое. Специальные добавки придают необходимую гибкость и эластичность.

Важная особенность - полное отсутствие древесно-волокнистой плиты в составе. Это обеспечивает 100% водонепроницаемость SPC ламината и его невосприимчивость к разбуханию при контакте с влагой.

Производство происходит методом экструзии под высоким давлением и температурой. Такая технология гарантирует идеальную гомогенность структуры с безупречным сплавом всех компонентов.

Низкая теплопроводность за счет каменного наполнителя делает SPC ламинат совместимым с системами "теплого пола". Специальное защитное покрытие из акрила или полиуретана обеспечивает износостойкость и возможности для создания самых реалистичных имитаций натуральных поверхностей.

Кварцвинил – безупречное совершенство

Кварцвинил, или LVT (Luxury Vinyl Tile), представляет собой высококачественное напольное покрытие на основе ПВХ. Этот материал отличается исключительной реалистичностью имитации натуральных поверхностей, таких как дерево, плитка или камень. Благодаря современным технологиям печати и тиснения, структура кварцвинила воспроизводит все нюансы и особенности натуральных материалов, создавая ощущение настоящего паркета или керамики.

Несмотря на свое название, кварцвинил не содержит каменной крошки в составе, как SPC ламинат. Но его уникальная структура и добавки обеспечивают высокую прочность, износостойкость и устойчивость к механическим повреждениям.

Одним из главных преимуществ кварцвинила является его простота в уходе. Благодаря гладкой и плотной поверхности, этот материал легко моется и не требует применения специальных чистящих средств. Он также обладает высокой влагостойкостью и может использоваться в помещениях с повышенной влажностью.

Стоит отметить, что качественный кварцвинил отличается высокими показателями экологичности и безопасности для здоровья. Современные технологии позволяют производить этот материал без использования токсичных и вредных веществ, что делает его пригодным для укладки даже в детских комнатах.

Благодаря своей универсальности и многообразию дизайнов, кварцвинил находит широкое применение как в жилых, так и в коммерческих интерьерах. Он идеально подходит для укладки в жилых комнатах, офисах, торговых центрах и других общественных пространствах.

Преимущества и особенности SPC и кварцвинила

Что же делает SPC ламинат и кварцвинил такими востребованными среди покупателей? Давайте разберем основные преимущества и особенности этих инновационных напольных покрытий.

Потрясающая износостойкость

Структура и состав этих материалов обеспечивают исключительную прочность, способность выдерживать высокие нагрузки и сопротивляться механическим повреждениям. Поверхность SPC ламината и кварцвинила защищена специальным покрытием, которое делает ее практически неуязвимой для царапин, вмятин и других следов эксплуатации. Эти напольные покрытия прослужат вам долгие годы, сохраняя безупречный внешний вид.

Водостойкость без компромиссов

Забудьте о страхе перед протечками и разливами! SPC ламинат и кварцвинил абсолютно нечувствительны к воздействию влаги любых типов. Их структура не пропускает воду и не разбухает при прямом контакте, что делает эти материалы идеальным выбором для помещений с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты, кухни или бассейны. Просто насухо вытрите лужу – и все вернется в первозданное состояние!

Легкий монтаж и демонтаж

Благодаря замковой системе стыковки ламелей, укладка SPC ламината и кварцвинила не представляет особой сложности. Вы можете справиться с этой задачей даже самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. А в случае необходимости замены отдельных участков, вы без труда сможете демонтировать и заменить их новыми.

Эти и многие другие преимущества делают SPC ламинат и кварцвинил настоящими фаворитами среди современных напольных покрытий. Выбирая один из этих материалов, вы получаете непревзойденное сочетание высоких технических свойств и безупречного эстетичного вида.