Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Скотч (клейкая лента) для упаковки (11.08.2023)

Клейкую ленту или скотч применяют для запаковки материалов. С момента создания этого товара прошло больше ста лет. Чтобы он был качественным, на протяжении всего времени его непрерывно совершенствовали.

Существует несколько разновидностей скотча

Назначение каждой продукции универсально.

  • Для упаковки и канцелярских дел имеющий полимерную основу. Упаковочный вид скотча прочный, приклеивает надёжно. Его классифицируют по толщине полимерной основы всего их четыре. 40-43 микрометров применяют для запаковки легкого груза, приклеить плакат. 45 микрометров, он надёжней первого, способен выдержать перепады температуры и вес до 10 килограмм. 47-50 микрометров, им можно заклеивать груз более 25 килограмм. 50-54 микрометров, прочный скотч для крупных грузов. Канцелярский имеет прозрачный вид, тонкую полимерную основу и небольшую ширину.
  • Технический вид клейкой ленты. Он делится на три типа. Алюминиевый скотч, его использую для монтажа оборудования. Металлизированный, в его основе содержится металлическое напыление, такую продукцию используют для герметизации и соединений в строительстве. Усиленный стеклонитью, подходит для монтажа оборудования и строительных конструкций.
  • С двухсторонней рабочей поверхностью. Он продаётся рулонами, две его стороны пропитаны клеем. Рулоны защищены от склеивания вощёной бумагой. Данный вид не имеет основу только бумажную прослойку с клеевым слоем.
  • Креп или малярная лента. Его можно временно приклеить на поверхность, у него прочная бумажная основа. Креп легко клеится и снимается не оставляя следов, на нем можно писать.

Расходуется универсальная лента много особенно если её назначение это упаковка товара. Купить продукцию можно в Москве в компании Паклэнд. Цену необходимо уточнить у менеджеров.

Сфера применения клейкой ленты скотч

Конечно, она безгранична, но рассмотрим самые популярные места применения.

  1.  В магазинах, на складах и производстве для упаковки товаров используется много упаковочной ленты.
  2.  Во время ремонта гидроизолируют и теплоизолируют некоторые сантехнические изделия.
  3.  Защищают почти любую поверхность от влаги и загрязнений.
  4.  Рукоделие, склеивание бумажных изделий, декорирование.

Это универсальное средство можно купить как в розницу, так и оптом. Сфера применения будет зависеть от размера, плотности и материала из которого изготовлен скотч.