Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Клиника для алкоголиков: как проходит реабилитация (02.09.2022)

Реабилитационная программа для зависимых от алкоголя – это лечение психической зависимости. Наркологическая Клиника для алкоголиков предлагает огромный спектр процедур, которые смогут вас заинтересовать и помогут в дальнейшем.

Услуги наркологической клиники

В ходе реабилитации для алкоголиков специалисты центра проводят программу мероприятий, которые направлены на полное восстановление утраченных способностей человека. Клиника специализируется на лечении пациентов с пристрастием к алкоголю и приему наркотических веществ. Перед специалистами ставится задача:

  • вернуть человека к нормальной жизни,
  • восстановить душевное равновесие,
  • преодолеть чувство утраты,
  • побороть тягу к алкоголю.

Лечение в реабилитационных центрах, имеющих высочайшую репутацию, оказывает на пациента глубокое воздействие, в котором учитывается все: характер, психологические особенности и пристрастия зависимого, его отношение к спиртному, потребность в самореализации и социальном одобрении. Все мероприятия проводятся анонимно. Очерёдность этапов реабилитации и условия её проведения - зависят от предпочтений пациента:

  • групповые занятия в форме тренингов;
  • занятия с психологом и консультантом по химической зависимости;
  • пребывание на дому;
  • индивидуальная психотерапия.

Как правило, после прохождения программы реабилитации для пациентов с зависимостью от алкоголя проходят встреча с психологами, занятия с консультантом, курс индивидуальной и групповой психотерапии.

Профессиональная помощь

Пациенты, страдающие алкогольной или наркотической зависимостью, должны быть направлены на оказание помощи специалистами клиники. Алкоголь и наркотические вещества могут стать причиной серьёзных проблем со здоровьем. Комплексный подход и индивидуальный подбор методик – залог выздоровления.

Стоимость реабилитационных услуг определяется на основании всех индивидуальностей пациента и зависит от вида и тяжести заболевания, количества случаев заболевания и других факторов.

Реабилитационный центр предлагает комплексную помощь в лечении алкогольной зависимости и наркомании. Принимая во внимание личные особенности конкретного пациента, в каждом отдельном случае разрабатывается индивидуальная программа лечения.

Консультирование, составление плана реабилитации

Работа с алкоголиком (реабилитация) требует комплексного подхода, максимальной ответственности и профессионализма, что позволяет достигать наиболее эффективного результата.

Центр предлагает лечение алкоголизма по самым эффективным методикам. Среди методик – кодирование от алкоголизма и психотерапия. Также центр предлагает услуги по реабилитации пациентов после прохождения курса лечения алкоголизм. Подбор индивидуальной программы лечения, максимально учитывающей ваши особенности.

  1. Прием врача-нарколога и психотерапевта.
  2. Соблюдение пациентом всех предписаний и правил.
  3. Снятие алкогольной и наркотической ломки.
  4. Консультации и индивидуальное консультирование родственников больного алкоголизмом.

Эффективность метода лечения алкоголизма и его безопасность доказана многими годами работы центра. Также четко соблюдают конфиденциальность лечения алкоголизме – и это стало возможным благодаря современному оборудованию и новейшим технологиям. Помощь, которую оказывают специалисты, может включать в себя профилактику рецидива и повторного обращения за помощью. В центре работают лучшие врачи: наркологи, психотерапевты, психиатры, которые обладают большим опытом работы в области лечения алкоголизмом и работы с пациентами.