Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Особенности страховок для путешествий (27.07.2021)

В России не ввели закона, который обязывает покупать страховку для выезда за границу. Но законодательство других государств соответствующие правила устанавливать может. Например, при подаче документов для шенгенской визы не обойтись без медицинской страховки.

Суть полиса и важные характеристики

Полис для выезжающих за рубеж - это страховка, которая действует только при нахождении за границей. Предполагает возмещение расходов при непредвиденных обстоятельствах. Стоимость и содержание документов определяются индивидуально, в зависимости от каждого конкретного случая. Это нужно знать перед тем, как купить страховку за границу онлайн.

Самой популярной защитой считается та, что связана с медициной. Особенно среди тех, кто выезжает с детьми.

От утери или порчи багажа тоже можно застраховаться.

То же касается отмены поездки, в том числе - из-за разных форс-мажорных обстоятельств, болезни или травмы. Неполучение визы - одна из разновидностей компенсаций.

Гражданская ответственность означает, что деньги выплатят, если из-за неумышленных действий будет причинён вред здоровью или имуществу, жизни других людей.

Есть и другие возможные риски:

  1. Беременность с осложнениями.
  2. Потерянные важные бумаги.
  3. Дефекты автомобилей, попытка их угона.
  4. Оказание помощи юристами.
  5. Отменённый, задержанный рейс.

Путешествия в тропические страны часто сопровождаются перегревами, специфическими болезнями. Многие страховые компании согласны давать защиту и для таких ситуаций.

Даже если путешествие уже началось - покупка страховки доступна.

Договоры содержат обстоятельства, при которых выплачивать деньги отказываются. Надо внимательно прочитать документ ещё перед покупкой. Есть специализированные сайты, где можно найти соглашения, действующие у большинства крупных игроков.

Если травма или болезнь стали результатом опьянения из-за клоголя или наркотиков- компенсация не предусмотрена. За исключением случаев, когда об обратном говорится прямо в тексте соглашения. Страховка путешественника по России действует на основании тех же правил.

Лучше заранее обговорить интересующие вопросы с представителями компании, тем более, если они касаются перечисления денег в тех или иных случаях.

Многие работают с так называемыми премиум клиентами. Это значит наличие лучших клиник, но и покрытие возрастает до миллиона долларов. Название сервисной компании заслуживает отдельного внимания со стороны клиентов. Сам полис можно покупать в офисе страховых компаний или непосредственно на официальном сайте.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.