Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Новостройки комфорт-класса в Москве (02.04.2021)

Выбирая квартиру для проживания, многие ориентируются на жилье в новостройке. Ведь эти дома построены совершенно недавно. Они явно не будут рассматриваться на снос, срок их эксплуатации достаточно продолжительный. Планировка квартир в новострое самая современная, что позволяет покупателям чувствовать себя в своем жилье комфортно и уютно.

При выборе квартиры в новостройке есть свои нюансы, которые обязательно нужно учитывать. Самым главным вопросом при подборе недвижимости является цена. Ценовая политика на новострои на порядок выше по сравнению со вторичным жильем, однако стоимость себя оправдывает. Вы точно будете уверены в том, что являетесь единственным собственником жилья. Прежде чем приобрести квартиру в новострое, хорошо ознакомьтесь с застройщиком, отзывами клиентов, взвесьте свои финансовые возможности.

Если вас интересуют новостройки комфорт-класса в Москве, то в данном случае застройщики предлагают квартиры:

  • экономкласса;
  • комфорт-класса;
  • бизнес-класса;
  • элитного уровня.

Самым дешевым жильем считаются квартиры экономкласса. Однако в таком виде недвижимости не предусмотрена парковка, благоустройство придомовой территории. Поэтому самым оптимальным вариантом является квартира уровня комфорт. Это в основном двухкомнатные варианты с оптимальной площадью для проживания.

Преимущества квартиры комфорт-класса:

  • наземная парковка рядом с домом;
  • благоустроенная придомовая территория;
  • во дворе есть детские и спортивные площадки;
  • жители таких квартир могут не переживать за свою безопасность, так как есть видеонаблюдение;
  • наличие домофонов;
  • стоимость недвижимости не сильно отличается по цене от квартир экономкласса.

Как выбрать застройщика при покупке жилья в новостройке комфорт-класса в Москве

Самым ответственным этапом при выборе новостройки комфорт-класса в Москве можно назвать подбор надежного застройщика. Вы должны быть уверены в том, что приобретаете квартиру в проверенных компаниях. Для этого вам для начала необходимо ознакомиться с историей застройщика, сколько объектов уже возведено и сдано в эксплуатацию. Ознакомьтесь с отзывами реальных жильцов, пообщайтесь с предполагаемыми соседями, узнайте подробную информацию о компании. Пообщайтесь с отделом продаж. При выборе квартиры обращайте внимание на стадию строительства. Если вы решили купить недвижимость на этапе строительных работ, то она будет стоить гораздо дешевле. Вы можете сами выбрать планировку жилья. В современных новостройках самые развитые технологии, достаточно комфортная инфраструктура.

Чтобы при покупке квартиры с комфортом избежать всех рисков, вам необходимо внимательно изучить информацию о строительстве новостроек, если вы решили покупать жилье во время постройки здания. Следует ознакомиться с документами застройщика (лицензия, государственная регистрация). В Москве существует множество проверенных компаний, которые предлагают купить квартиры в новострое. Перед тем как выбрать тот или иной комплекс, не забудьте посоветоваться с домочадцами, уточнить все нюансы месторасположения дома. Например, это может быть транспортная развязка, наличие рядом магазинов и супермаркетов, детских садиков, школ. Просчитайте, сколько времени вам будет необходимо, чтобы добираться на работу, отводить ребенка в школу. Взвесив все эти нюансы, вы сможете сделать правильный выбор, найти самую подходящую новостройку комфорт-класса в Москве. Найдите надежного застройщика, комфортное жилье. Тогда вы точно будете довольны полученным результатом.