Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как правильно сдавать металлолом (21.01.2021)

Многие производства вырабатывают отходы в виде металла - цветного либо чёрного. Такое вторсырьё копится на территории предприятия, и спустя какое-то время его уже сложно игнорировать. Для того чтобы оптимизировать работу и получить прибыль, можно воспользоваться услугами компании, специализирующейся на приёме металлолома. Подойти к такому вопросу рекомендуется максимально ответственно и серьезно.

Особенности выбора компании, специализирующейся на приеме лома металлов

В первую очередь следует отыскать ту фирму, которая на протяжении длительного срока работает в данной сфере. Выбирая такую организацию, необходимо принять во внимание наличие у неё лицензии - только если приёмщик готов предоставить подобный документ, можно смело заключать с ним договор. Именно так работает на сегодняшний день компания «ТЗК МеталлТрейд», осуществляющая прием лома металлов по самым привлекательным расценкам по Москве и области.

По-настоящему надежные фирмы, работающие с металлами, предлагают:

  • вывоз лома;
  • оценку безопасности и качества сырья;
  • переработку;
  • разбор готовых конструкций и др.

Основным преимуществом работы с профессионалами в данном направлении является уверенность в безопасности договора. Однако важно понимать, что самым распространенным видом мошенничества в данной сфере являются различного рода махинации с оценкой продукта или его взвешиванием. Не все металлы имеют одну и ту же стоимость, отдельные из них встречаются редко, а потому и стоят дороже. Определить конкретный вид металла можно с помощью специальных приборов. Такое оборудование имеется только у проверенных компаний, а потому и клиенты их вполне могут претендовать на достойную оплату дорогостоящего металла – такие расценки предлагает и «ТЗК МеталлТрейд».

Цены на металлолом в Москве

Самыми востребованными на практике являются драгоценные металлы, однако их очень сложно найти на тех же свалках около завода или где-то ещё. Цветные металлы ценятся меньше, а самым дешёвым является чёрный лом. В любом случае следует учитывать, что цена металлолома складывается еще и из объема сырья.

Если сотрудничать с настоящими профессионалами, то можно забыть про все мелочи, связанные с дифференциацией расценок, определением видов металлов и его качества. Фирмы, которые функционируют на данном рынке на протяжении длительного срока, дорожат своей репутацией, а потому мошенничеством не занимаются точно.

Как заработать на сдаче металлолома

Даже для частного лица сбор и продажа металла может стать выгодным бизнесом, учитывая, что сырьё подобного типа встречается практически везде. Многие используют для этой цели металлоискатель или просто отправляются на свалки, где всегда можно отыскать старую бытовую технику.

Как правильно сдавать металлолом

Найти надёжный пункт приёма металлолома - это только полдела, далее необходимо подготовить непосредственно сырьё для того, чтобы получить от него максимальную выгоду. Лучше придерживаться определённого алгоритма действий:

  1. Проверить каждый предмет на наличие металлических элементов и удалить их.
  2. Очистить лом от возможных загрязнений – помыть, удалить ржавчину, песок и др. Чистое сырье ценится, как правило, гораздо выше.
  3. Рассортировать по возможности металлы по отдельным видам. Если в одном изделии используются разные металлы, то его достаточно разобрать на детали.

Последний пункт является относительным, прибегать к нему можно только в том случае, если разбираешься в типе металла. В противном случае вряд ли что-то получится, и это дело лучше доверить сотрудникам компании, которые проведут тщательную сортировку и точно не обманут.