Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как выбрать женские ботинки на зиму (03.01.2021)

Женщинам всегда сложно выбрать обувь на зиму. Это связано с тем, что изделие должно отвечать сразу нескольким требованиям: быть практичным, качественным, надёжно защищать от холода и идеально гармонировать с верхней одеждой. Также важно обращать внимание на стоимость продукции, чтобы покупка не слишком ударила по семейному бюджету. Предлагаются ботинки для женщин в широком ассортименте, поэтому спешить с выбором не стоит. Следует взять на вооружение несколько советов специалистов, которые помогут избежать ошибок при покупке.

№1. Практичность и комфорт на первое место

Часто женщины выбирают обувь, которая эстетически привлекательна, но носить её зимой неудобно или ноги быстро замерзают. Поэтому делать основной акцент на внешний вид обуви не стоит, если в планах носить её каждый день. Для прогулок с ребёнком, с собакой, для длительных походов по магазинам рекомендуется выбирать лёгкие, комфортные и практичные ботинки.

№2. Предпочтение натуральным материалам

Приобретая обувь на зиму, многие пытаются сэкономить, выбрав изделия из искусственных материалов. В итоге это приводит к тому, что обувь быстро портится и теряет привлекательный внешний вид. Поэтому специалисты рекомендуют отдавать предпочтение натуральной коже, замше. Они прослужат намного дольше одного сезона, поэтому с помощью такой покупки можно действительно неплохо сэкономить.

№3. Важно, что там внутри

Меньше всего женщины обращают внимание, из чего сделана внутренняя часть ботинка. Идеальным решением станет натуральный мех: он надёжно защищает от сильных морозов и обеспечивает неповторимый комфорт. Обратите внимание на то, вынимается ли стелька, чтобы уход за обувью был полноценным.

№5. Какой вид застёжки лучше

Самым удобным и практичным считается молния. Но она не должна доходить до самой нижней части обуви, иначе возможно промокание.

Шнурки имеют свои преимущества:

  • легко подогнать обувь под ширину ноги;
     
  • подходят для людей с высоким подъёмом;
     
  • удобно просушивать обувь после дождя.

Отличным решением могут стать женские ботинки на зиму «2 в 1». В них есть как молния, так и шнурки для надёжной фиксации на ноге.