Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Профессиональная замена радиаторов отопления (24.12.2020)

Если у отопительных приборов по какой-то причине снизилась теплоотдача, корпус потрескался и поражен коррозией, или случился засор, нужна срочная замена радиаторов отопления. Только профессиональным мастерам стоит доверять ответственную работу по монтажу отопительных приборов и замене водяных счетчиков. Специалист грамотно выполнит установку, и результат позволит владельцам жилья избежать всевозможных неприятностей в виде протечек и затопления.

Особенности выполнения работ

Чтобы начать работу по замене отопительных батарей, нужно выбрать модель и материал, из которого изготовлен прибор. Радиаторы выпускают из чугуна, стали и алюминия, а также существуют биметаллические устройства. Тип конструкции может быть секционным, панельным или трубчатым.

Затем, в зависимости от площади и особенностей помещения, мастер рассчитывает нужную мощность и количество секций конструкции. Следующим действием является отключение стояка, слив теплоносителя и демонтаж старых радиаторов.

Устанавливать отопления батареи можно диагональным или боковым способом при одно- или двухтрубной системе подключения к стояку. Байпас монтируется в случае необходимости. Тип установки выбирается в зависимости от разводки труб в квартире.

После выполнения комплекса монтажных работ мастер выполняет проверку функционирования системы. Для исключения факторов риска в виде протечек и прочих недостатков проводится обязательное тестирование.

Профессиональные услуги по замене отопительных батарей

Специалисты компании «СпецМонтаж» работают по следующей схеме:

  1. После получения заявки мастер бесплатно выезжает на место, чтобы оценить объемы предстоящих работ и рассчитать примерную стоимость.
  2. Выполняется подготовка необходимого инструмента, оборудования, расходных материалов и доставка их на объект.
  3. Старые батареи аккуратно демонтируются.
  4. В случае необходимости для подключения к стояку мастер делает разводку труб с изменением межосевого расстояния.
  5. Монтируются новые радиаторы, запорная арматура, байпас, а при необходимости – терморегуляторы.
  6. Система проверяется на герметичность и работоспособность.
  7. Место работы приводится в порядок, выносится мусор.

Стоимость монтажа – вопрос, который интересует многих заказчиков. Окончательная цена работы складывается из нескольких факторов, к которым относится:

  • модель выбранной батареи и материал, выбранный для ее изготовления;
  • вид подводки труб;
  • выбор резьбового или сварного подключения;
  • количество установленных приборов;
  • уровень сложности выполненных работ.

Повышение окончательной стоимости работ может случиться по непредвиденным обстоятельствам. Например, мастеру дополнительно придется использовать расходные материалы.

Причины, по которым заказчики выбирают нашу компанию

Монтажом отопительных систем мастера фирмы «СпецМонтаж» занимаются несколько лет и успели накопить солидный опыт по решению стандартных и нетипичных задач. Специалисты внимательны к пожеланиям клиента и учитывают особенности помещения при установке радиаторов «под ключ».

Нам доверяют замену радиаторов по нескольким причинам:

  • В штате трудятся только вежливые и аккуратные сантехники с большим опытом.
  • Мастер является на вызов, имея с собой полный комплект профессиональных инструментов.
  • Работники компании полностью соблюдают требования технических регламентов, технологические правила и технику безопасности.
  • Наши цены доступны каждому, мы работаем без скрытых от заказчика начислений.
  • Предоставляем гарантию качества установленных радиаторов и выполненных монтажных работ.

Мастера фирмы «СпецМонтаж» выполняют работу оперативно и чисто. Кроме монтажа отопительной системы, мы устанавливаем счетчики на воду и выполняем другие сантехнические работы в Москве и городах Подмосковья. Для постоянных клиентов и на комплексные заказы компания предлагает скидки.