Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Квартиры в Одессе: что можно найти на местном рынке недвижимости? (23.10.2020)

Когда речь заходит за одесскую недвижимость, сразу на ум приходят квартиры. Они пользуются спросом как у местных жителей, так и у гостей города, жаждущих обосноваться в приморском городе. Благодаря этому, на здешнем рынке представлено большое количество интересных вариантов, позволяющих подобрать оптимальный. Разумное решение в данной ситуации - купить квартиру в Одессе через https://premier-odessa.com.ua.

Какие квартиры продаются в Одессе?

Как показывает практика, наиболее востребованными являются однокомнатные квартиры в Одессе. Поясняется это несколькими причинами. Прежде всего, подобные объекты предлагаются по более доступной цене. Кроме того, такое жилье позволяет в будущем экономить на коммунальном обеспечении, тарифы на которое ежегодно возрастают.

Несмотря на финансовые достоинства, жилплощадь с одной комнатой подходит далеко не всем. Например, семьям с детьми в такой квартире будет тесно. Мостить всем вместе в одной комнате означает отсутствие личного пространства. Потому однокомнатное жилье предпочитают молодые люди, которые еще не обзавелись семьей или только начали жить вместе, и намерены попробовать, какого это.

Для большего количества проживающих подойдут трехкомнатные квартиры. Так каждый получает свой укромный уголок, который может обустроить на свое усмотрение. При желании получить больше пространства, придется обратить свое внимание на квартиры с большим числом комнат, например, с четырьмя или пятью.

Оптимальным решением всегда выступают двухкомнатные квартиры. Они отличаются такими преимуществами, как:

  • рациональная площадь;
  • удобная планировка;
  • экономия на ЖКУ;
  • возможность превратить в большие однокомнатные апартаменты;
  • подходит для комфортного проживания как одного, так и нескольких людей.

Первичный и вторичный жилой фонд

Приобрести понравившуюся квартиру можно на первичном и вторичном рынке. В первом случае речь идет о новых жилых комплексах, предлагающих современное комфортабельное жилье, выполненное согласно новым стандартам. Кроме того, застройщики часто предлагают удобные способы оплаты, что делает такие объекты еще более привлекательными.

Второй вариант предполагает покупку жилья в доме старой постройки. Подобные объекты зачастую более востребованы, поскольку проверены временем. Они стойко выдержали различные испытания, в отличие от новостроев. Но некоторые дома нуждаются в реконструкции или модернизации, а потому при покупке в них квартир, следует быть готовым к проведению ремонта.