Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выбираем брендовые зимние ботинки (22.10.2020)

С началом зимнего периода пришла пора задуматься о покупке зимней обуви. Что же нужно учесть, чтобы покупка согревала и радовала весь сезон? В статье мы окунёмся в проблему выбора зимней обуви и рассмотрим каталог интернет-магазина «Парад» - https://www.parad-shoes.ru/catalog/shoes/

Выбираем зимнюю обувь

В первую очередь обращаем внимание на качество материала. Для наших российских, суровых зим лучше выбирать обувь из натуральной кожи, она имеет хорошую теплопроводность. Приложив руку к поверхности обуви, можно почувствовать тепло, обувь из кожзама останется холодной, поэтому она не предназначена для носки в холодный период.

Обратите внимание на внутреннюю отделку мехом. Натуральный мех не блестит, сохраняя матовость в отличие от искусственного. Ворсистая основа меха говорит о натуральном качестве, в то время как искусственный мех легко отличить по тканевой основе. К тому же он пахнет синтетикой, в то время как натуральный имеет естественный запах.

Большое значение имеет подошва обуви. Ее толщина защитит от мороза и токсичных веществ, рассыпаемых на дорогах. Подошву лучше выбирать рифлёную, такая обувь будет более устойчивой на скользких поверхностях. Каблук обуви должен быть широким, что придаст дополнительную устойчивость и предотвратит скольжение на участках дорог.

Зимнюю обувь желательно покупать на размер больше, поскольку в тесной обуви ноги мёрзнут значительно быстрее. К тому же это позволит поддеть тёплый, плотный носок, что станет дополнительным фактором для сохранения тепла в зимний период.

Обратите внимание на стельки внутри обуви. Некоторые производители не уделяют внимания качеству стелек, экономя на расходах. Желательно, чтобы стельки были натуральными, имели ортопедическое утолщение во внутренней области стопы. Натуральная зимняя обувь не может стоить дёшево. Её цена пропорциональна качеству изделий. Важная особенность кожи – она имеет свойство растягиваться и приобретать форму стопы человека, учтите это во время примерки.

Сегодня производители предлагают прекрасным дамам большой выбор моделей, предназначенных для ношения под разные стили:

  • деловой,

  • спортивный,

  • классический и др.

Это могут быть изделия на платформе, на небольшом каблучке, на плоской подошве или изящной и женственной шпильке. Что касается цвета, то здесь нет никаких ограничений, вы можете выбрать классические черные, серые и коричневые оттенки или более смелые и яркие цветовые решения.

При покупке поинтересуйтесь названием фирмы-производителя. Зарекомендовавшие себя фирмы дают сезонную гарантию на несколько месяцев, предоставляя сертификаты качества своего товара. Щелочные реагенты, используемые для антискольжения на дорогах, вредят натуральной коже, поэтому внимательно прочтите инструкцию по носке и уходу за обувью, соблюдайте рекомендации производителя, это продлит ее срок службы, ваши ноги всегда будут в тепле, вы сможете наслаждаться прогулкой даже в самые лютые морозы. Сохраняйте товарный и кассовый чеки, это послужит дополнительной гарантией для покупки и возможного обмена товара.

Преимущества покупки брендовой обуви в интернет-магазине «Парад»

В каталоге магазина «Парад» вы можете выбрать ботинки, сапоги, ботфорты, полусапожки, утепленные кроссовки и многое другое, ассортимент постоянно пополняется. Здесь представлена сертифицированная продукция известных брендов, относящаяся к классу люкс. Помимо зимней обуви в каталоге также представлены модели на все времена года. Они практичные, удобные, стильные и эффектные. Если вы сомневаетесь в размере, то у жителей Москвы есть возможности посетить лично магазин и примерить понравившиеся модели.

При необходимости воспользуйтесь консультацией менеджера.