Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
15 лучших корейских фильмов (30.07.2020)

Вы любите смотреть дорамы, корейские сериалы про любовь, дружбу, соперничество. Для поклонников подобного жанра кино, онлайн-кинотеатр Okko предлагает смотреть корейские фильмы в отличном качестве и с профессиональной озвучкой. Больше нет необходимости искать интересные дорамы – вашему вниманию подборка из 15 лучших корейских сериалов про любовь, которые вы найдете в каталоге Okko.

1.Императрица Ки

Красивая история, повествующая об императрице Ки, кореянке, которая стала женой Тогон-Тэмура, который является последним императором монгольской империи Юань. В этом фильме есть все – сложные взаимоотношения, борьба двух могущественных правителей за сердце прекрасной кореянки, любовь, верность, предательство, месть. Она потеряла многое, пережила, и боль, и массу страданий. Какие еще испытания уготовила ей судьба?

2.Радио «Романтика»

Главная героиня – молодая, красивая девушка Сон Гы Рим, которая работает редактором радиопрограмм. В детстве она любила слушать радио со своей слепой матерью, и эта маленькая страсть вдохновила ее стать редактором. Все не так сказочно и гладко, как ей представлялось. Программа, над которой она так усердно работает, на грани закрытия, однако у нее появляется шанс раскрыть свой талант в полной мере, после того, как она приглашает популярного актера Чи Су Хо…

3.Безрассудно влюбленные

Романтичная история пары, которые встречались в юности, но судьба развела их по разные стороны. Через несколько лет они снова встречаются. Она – продюсер документальных фильмов, для которой деньги значат больше, чем справедливость, он – высокомерный певец, топ-звезда, который умен, красив и шикарно выглядит. Что получится из этой встречи?

4.О, моя Венера!

История любви, преодоления себя и жизненных трудностей, здоровом образе жизни, целеустремленности. Главная героиня – преуспевающая адвокат, ей 33 года и в погоне к вершине карьеры она растеряла всю свою красоту и стройность. Теперь никто не верит, какой привлекательной она была когда-то, в том числе и фитнесс-тренер, богатый, у которого тоже есть свои тайны.

5.Подозрительный партнер

Главные герои – судебная работница-стажерка Ын Бон Хи и преуспевающий адвокат Но Чжи Ук, бывший ранее прокурором. Ын Бон Хи неожиданно становится одной из главных подозреваемых в деле об убийстве. Девушка не так проста, с виду хрупкая и беззащитная, она увлекалась тхэквондо, поэтому может постоять за себя. Вместе с Но Чжи Ук она расследует это преступление, чтобы снять с себя обвинение.

6.Хилер

Интересная история трех главных персонажей. Ким Мун Хо – брат владельца огромной медийной компании, звезда среди других репортеров. Девушка Чхэ Ён Шин – волевая и страстная интернет-репортер, мечта которой, стать такой же знаменитой, как легендарный репортер Ориана Фаллачи. И агент Со Чжон Ху с кодовым именем Хилер, в арсенале которого масса самых умных гаджетов. Все они, так или иначе, соприкасаются друг с другом, попадают в различные ситуации, их ждут веселые и одновременно опасные приключения, и, конечно же, любовный треугольник.

7.Пиноккио

История молодых репортеров, каждый из которых – это персонаж со своими странностями и тайнами. Чхве Ин Ха страдает «синдромом Пиноккио»: стоит ей произнести ложь, как у нее начинается икота. По ее мнению репортер никогда не должен лгать, поэтому она хочет стать новостным репортером, как и ее мать. А вот Чхве Даль По врет постоянно, и кроме того, что он живет под фальшивым именем, он уверенно считает, что правда не всегда идет во благо. Но у него отличная память и красноречие, которые всегда помогают ему в его работе.

8.Потомки солнца

Красивая и непростая история любви миротворца ООН капитана Ю Си Джина и врача Кан Мо Ён, которых судьба свела в другом государстве, куда их отправило начальство. Капитана ранило и когда он встречает девушку-доктора Кан Мо Ён, то сразу влюбляется в нее. Все осложняется тем, что она ошибочно считает его частью преступной группировки. Ему удается доказать, что это не так.

9.Наследники

История о школьниках, которые учатся в элитной школе для привилегированных учеников, чтобы со временем возглавить крупнейшие компании в Корее. Но, несмотря на то, что они сказочно богаты и их жизнь – это точно намеченный путь, они все же молоды, красивы, ищут себя и любовь, ошибаются, обжигаются и стараются жить полной жизнью.

10.Фея тяжелой атлетики

Комедийный сериал о первой любви, мечтах и страсти Ким Пок Чжу, двадцатилетней тяжелоатлетки. Ее отец был чемпионом мира по тяжелой атлетике и Ким Пок Чжу тоже обладает недюжинной силой еще с детства. Она эмоциональная и очень влюбчивая девушка, временами очень вспыльчивая и не терпящая несправедливости. Она никогда не ходила на свидания, как обычная девушка, но однажды она встречает и влюбляется в доктора Чон Джея.

11.Мальчишки краше цветов

Непростая история простой девушки Чан-ди, которая попадает на учебу в престижное заведение. В школе ей было суждено встретиться с четырьмя богатыми, самовлюбленными и красивыми парнями, которые известны, как F4. Тем, кто им не по нраву, ждут издевки и тирания. Острая на язык девушка однажды попадается им на пути, и лидер F4 начинает издеваться над ней, но в скором времени понимает, что питает к Чан-ди более трепетные и романтичные чувства.

 

12.Хваран: Начало

Псевдоисторическая дорама об элитном отряде воинов эры Силла, которых за их красоту называли хваранами. В центре внимания девушка А Ро, которая покоряет своей яркой индивидуальностью. Несмотря на то, что ее родители из простого сословия, ее поведение достойное и уверенное, как у любого благородного человека. Другие герои дорамы – не менее яркие и харизматичные воины, со своими тайнами, болью и чувствами.

 

13.Сигнал

Фантастическая история о детективе Пак Хэ Ён, нашедшего однажды вечером около полицейского участка рацию, из которой слышатся звуки и мужской голос, зовущий его по имени. С ее помощью у него появляется шанс связаться с детективом из прошлого, который в своем времени занят поисками легендарного хвасонского серийного убийцы.

14.Легенда синего моря

Старинные легенды о загадочных русалках, которые могут выходить из воды, стоит им захотеть – вовсе не легенды. Русалка Сим Чон, ступившая на землю, встречает и влюбляется в мошенника Хо Джун Джэ, гениального афериста, мастерски владеющего гипнозом. Их соединяет связь с прошлым и легенда о молодом человеке, который влюбился в русалку и решил встретиться с ней в другой жизни.

 

15.Ты тоже человек?

После того, как наследник большой компании, Нам Щин, попадает в аварию и впадает в кому, его мать О Ро Ра, которая является известным ученым в области изучения мозга и искусственного интеллекта, создает робота-андроида по имени Нам Щин III. Внешне он очень похож на ее сына. Кан Со Бон – боец смешанных единоборств, бывшая спортсменка, станет для Нам Щин III телохранителем. Чем все это обернется?