Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Диспетчер грузоперевозок: кто это, что он делает и как его найти (28.05.2020)

Диспетчер грузовых перевозок – это довольно распространенная профессия в наше время. Этот специалист позволяет профессионально организовать любую транспортировку грузов, следит за тем, чтобы груз был доставлен в нужную точку. Сейчас мало кто организовывает перевозки самостоятельно, поскольку это долго, очень сложно и дорого. Причем если нет таких навыков, то где-то можно допустить оплошность и в итоге отправить груз не туда, повредить его во время транспортировки или столкнуться с какой-либо другой проблемой. Очень часто люди отказываются от такой затеи даже просто из-за того, что нужно искать и нанимать грузчиков, специализированный транспорт. Вся эта головная боль ни к чему, если можно просто обратиться за помощью к диспетчеру по грузовым перевозкам.

Кто такой диспетчер грузоперевозок

Многие считают этого специалиста кем-то вроде посредника между заказчиком и перевозчиком. Он должен правильно организовать весь процесс, выяснить все нюансы касательно доставки, заполнить и оформить всю необходимую документацию, договориться о месте загрузки и выгрузки товара, изучить детально все особенности груза, позаботиться о разгрузочных работах на месте. Диспетчер по грузовым перевозкам обычно обладает всей информацией и товаре. Он может предоставить ее сотрудникам, если это необходимо. Также специалист всегда знает все о водителе, может сказать, куда он направляется в данный момент. Очень часто за такой услугой обращаются в специализированную компанию, подробности о которой можно узнать на сайте https://perevozka24.ru/regions/ryazanskaya-oblast/ryazan. Она осуществляет качественные грузоперевозки.

Очень часто диспетчера грузоперевозок называют логистом или экспедитором. В любом из этих случаев речь все равно идет об одном и том же специалисте. Так что, обращаться к консультантам компании можно в различных ситуациях. Они легко поймут, что именно нужно потенциальному заказчику.

Немного о работе диспетчера

В основном, диспетчер ищет подходящие загрузки на авто. При этом поиски отнимают достаточно много времени, поскольку специалист должен обзвонить всех заказчиков, договориться о загрузке груза на определенное авто, предоставить всю известную информацию об этой машине, водителе, создать наиболее оптимальный маршрут для движения, подтвердить загрузку транспорта, предоставить все данные заказчику, проследить за тем, чтобы груз был благополучно доставлен. Как правило, работа диспетчера по грузовым перевозкам осуществляется именно в такой последовательности. Специалист может решать различные внештатные ситуации, которые часто случаются во время работы. Заказчикам рекомендуется сразу взять все актуальные контакты, чтобы при необходимости обратиться за помощью.

Где найти проверенного диспетчера грузовых перевозок

С этим может помочь рязанская единая диспетчерская служба, специализирующаяся на грузовых перевозках. В этой службе всегда найдутся свободные специалисты, готовые быстро и качественно оказать любую помощь, связанную с перевозками грузов. Диспетчеры, которые работают в службе, всегда имеют при себе список свободных водителей, соответствующий транспорт и грузчиков. Они за несколько часов могут сформировать команду и оказать услуги. Если необходимо перевезти любой груз в Рязани или по региону, то рекомендуется обращаться к профессионалам компании. Стоимость услуг находится на доступном уровне. Так что помощью опытных специалистов может воспользоваться каждый. Однако к их выбору стоит относиться предельно серьезно.