Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Натуральные парики: особенности изделий (27.11.2019)

Причин приобретения париков может быть множество. Некоторые покупают такую продукцию, чтобы скрыть недостатки собственных волос. Ведь по разным причинам собственная шевелюра может не устраивать своего владельца. Кроме того, приобретение изделий возможно и в том случае, если человек хочет быстро сменить имидж или остаться неузнанным. Модели покупают и для создания новых образов во время игры на сцене, в театре или кино. В любом случае качественный парик должен быть выполнен так, чтобы окружающие не заметили, что локоны являются ненастоящими. Поэтому он должен выглядеть максимально естественно.

Виды париков

Сегодня стоимость натуральных париков может зависеть от разных факторов. На ценообразование влияет качество материала и его длина. Кроме того, на стоимости может отражаться и вариант прически и окрашивания. Обычно самыми дорогими товарами являются те, которые создаются на сетчатой основе. В этом случае их изготавливают только при помощи ручного труда. Каждый волосок в таком парике прикрепляется отдельно. Это долгая и кропотливая работа, поэтому она не может стоить дешево. Однако цена окупается прекрасным внешним видом изделия. Ведь окружающие никогда не смогут догадаться, что вы не являетесь обладателем таких прекрасных локонов.

Подобные варианты париков являются очень удобными в носке. Ведь сетчатая основа дает коже дышать. Голова под ней не будет чесаться или потеть. Каркас будет облегать голову плотно, поэтому не упадет в неподходящий момент.

Еще один вариант париков – изделие на трессах. Они представляют собой тонкие полоски ткани, на каждую из которых нашивается прядь локонов. Затем все трессы собирают в единую конструкцию, чтобы получился красивый и естественный парик. Полоски ткани пришивают к кружевным лентам, которые и создают шапочку. Часто такие изделия совсем не имеют пробора либо же он может быть в определенном месте. Если перекинуть волосы в другую сторону, возможно, что окружающие увидят под локонами искусственную шапочку. Поэтому при выборе таких изделий следует сразу же обратить внимание на месторасположение пробора. Приобретать модель стоит только в том случае, если вам подходит и импонирует именно такой внешний вид.

Особенности

Сегодня купить натуральные парики в интернете можно на сайте надежного производителя. В этом случае вам не придется сомневаться в их качестве. Натуральные волосы для создания таких изделий производители закупают у поставщиков. Локоны перед созданием парика обрабатываются различными методами. Их вычесывают, а затем начинают процедуру обесцвечивания. После этого изделие окрашивают в нужный цвет и создают для него прическу.

Натуральные изделия имеют огромное преимущество перед искусственными. Они могут служить очень долгое время без потери внешнего вида. Изделия имеют красивый и натуральный блеск – их практически невозможно отличить от настоящих.

Парик из натуральных волос может прослужить как в течение нескольких лет, так и быстро потерять свой внешний вид. Все зависит от того, как именно человек будет носить изделие. Если относиться к нему бережно и аккуратно, то модель будет радовать вас долгие годы.

Натуральные изделия можно стирать специальными средствами. Иногда возможен уход за ними при помощи качественного шампуня. Однако стоит учесть тот факт, что после стирки придется заново укладывать волосы в прическу.

Если вы хотите приобрести парик, то стоит отдавать предпочтение оттенкам, которые максимально близко подходят к вашему собственному. Если изделие будет сильно отличаться по цвету от вашей шевелюры, то модель может просто не подойти. Также обратить внимание следует и на длину волос. Ведь некоторые варианты причесок могут не подходить человеку.