Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выгоды от Платных прокси серверов - сравнение (04.11.2019)

Прокси серверы считаются неким компьютером-посредником, помогающим пользователям получить доступ к Интернет-ресурсам и пользоваться им. Главными его задачами является трансляция каждого запроса пользователя и отправка обратно всех выдаваемых ответов. Сегодня мы более подробно разберем данный процесс и определимся с тем, какие прокси-серверы лучше всего использовать.

Принципы работы прокси

Для начала нужно понимать принципы их функционирования. Для того, чтобы как-то различать устройства, с которых подаются запросы в Сеть, им присваивают ІР-адреса. После, того, как произошло подключение к прокси начинается передача запросов в Интернет проверка будет показывать, что они исходят из конкретных прокси-серверов, а сам абонент может оставаться инкогнито, как при работе с бесплатными, так и платными серверами.

Для подключения необходимо выбрать настройки в вашем браузере, который будете использовать для работы в сети. При необходимости запроса к ресурсам, открывается соединение и происходит сам запрос, который после проверки на корректность направляет ответ на ПК пользователя.

Для чего нужны прокси и какие лучше

Таким образом, можно понять, что прокси бывают разного качества доступа к сети. Наиболее бесперебойными являются платные прокси, которые помогают скрывать ІР-адреса. К примеру их необходимо использовать при посещении заблокированных для ваших ІР ресурсов или при отправке почты анонимно. Помимо этого, платные прокси серверы крайне нужны при необходимости защиты сети и ПК от хакерских атак и для защиты вашей конфиденциальной информации. Многие кампании практикуют ограничение доступа к интернет-страницам с целью предотвращения нерационального использования времени на работе.

В данном случае также прекрасным помощником станут платные прокси. Отдельным пунктом, когда лучше использовать прокси является необходимость подключения нескольких компьютеров к одному ІР-адресу. Прокси-серверы могут помочь скрыть информацию о наличии дополнительных ПК, подключенных к ІР. Также они станут прекрасными помощниками в экономии использованного трафика, ведь информация из интернета, будет передаваться конечному пользователю в удобном виде. Помимо этого прокси серверы помогают снизить нагрузку на интернет-каналы и обеспечить максимально оперативный доступ к Сети. Можно воспользоваться и бесплатными прокси, однако, при их использовании, многие из вышеперечисленных функций либо потеряются, либо будут предоставлены, но в гораздо худшем качестве.