Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области крупные инвесторы жалуются на прессинг налоговиков (20.03.2019)
 Прошу разобраться в ситуации, выяснить, с чем связаны подобные обращения ряда компаний, работающих в регионе, – Николай Любимов

Во вторник, 19 марта, в ходе заседания регионального правительства, губернатор Николай Любимов поручил заместителю председателя правительства Рязанской области Роману Петряеву организовать и провести рабочее совещание по вопросам взаимодействия инвестиционных компаний и налоговой службы.

По словам Николая Любимова, поступают обращения от крупных инвесторов, которые озабочены большим количеством проверок со стороны налоговой службы. Предприятия малого и среднего бизнеса сталкиваются с определенными трудностями при регистрации юрлица. 



«Прошу разобраться в ситуации, выяснить, с чем связаны подобные обращения ряда компаний, работающих в регионе», –
цитирует Николая Любимова сайт регионального правительства.

Губернатор подчеркнул, что перед Рязанской областью стоят серьезные задачи по увеличению инвестиций, количества субъектов малого и среднего предпринимательства. По поручению президента РФ к 2020 году число субъектов МСП необходимо увеличить до 44 846 единиц. 

«Органам исполнительной власти и налоговой службе надо работать в одной плоскости, на реализацию поставленных президентом задач. Важнейшей из них остается пресечение любых попыток давления на бизнес, снижение числа необоснованных проверок, защита предпринимательских свобод, – отметил Николай Любимов. – Малый бизнес составляет основу экономики любой развитой страны. Надо действовать так, чтобы это никого не пугало, и у субъектов предпринимательства не было причин уходить в тень, платить «серые» зарплаты. Недопониманий у бизнеса с налоговыми органами быть не должно, они приводят только к ухудшению инвестиционного климата, чего допускать нельзя». 

Фото: fox-partners.ru