Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В центре Рязани детский сад мешает застройщику (19.03.2019)
 Из-за близости к стройплощадке, воспитанникам дошкольного учреждения ограничено передвижение по территории

В центре Рязани у детского сада №17 на улице Фрунзе развернулась стройка, сообщают пользователи групп «Новости Рязани ВКонтакте» и «Типичная Рязань» .



«Садик старенький, наполнение игровой площадки тоже, но каждое лето родители стараются: латают, красят, сшили парус для кораблика. А в сентябре обнесли площадки красной ленточкой: пользоваться площадками запрещено из-за близости стройки! Хотя стройка настолько близка, что если кран рухнет (а раньше он стоял ближе к ограде садика), то и зданию садика достанется порядком. И растет домик с «нежилыми помещениями и паркингом» на метровом расстоянии от детского дошкольного учреждения...», - написала автор поста Вера Гришина.



Заведующая детским садом Татьяна Бучкова сообщила порталу
YA62.ru: «На нашу детскую площадку мы пока не ходим, потому что в любой момент может что-то упасть со стройки или с грузовика».



Согласно информационному щиту, на данной территории строится многоквартирный дом с нежилыми помещениями и подземным паркингом. Застройщик — «Белый город».

«Надо посадить архитектора и застройщика! Как так, в центре Рязани они позволили ещё остаться незастроенным ЦЕЛЫЙ детский садик да с такой огромной площадью! И ещё, что это за огрызок 4-х этажный? Где наши положенные в центре города 25-этажки? Почему на проекте не вижу красивейший и нужнейший нам дополнительный гипермаркет на первых 4-х этажах? А? Вот кто за это ответит?», - с горечью иронизирует известный рязанский блогер Иван Крестьянинов.

Как ранее сообщала «Новая», 26 февраля Советский районный суд Рязани (судья Наталья Никишина) признал законной выдачу разрешения на строительство офисно-делового центра на улице Николодворянской. Разрешение на строительство по адресу Николодворянская, 16 получило ООО «Гранд». Здесь строится по одной версии застройщика – офисно-деловой центр с подземной парковкой, а по другой – апартаменты.