Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Ждем воссоединение со здравым смыслом (18.03.2019)
 В Рязани отметили пятую годовщину присоединения Крыма к России

«В субботу, 16 марта, на улице Почтовой состоялся праздник «Крымская весна», посвященный очередной годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России. В этот день здесь собрались представители региональной и городской власти, творческой интеллигенции, студенты, волонтеры, жители Рязани и гости города.

На главной пешеходной улице была организована работа интерактивных площадок от учреждений культуры, образования и спорта. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах, интеллектуальных играх и викторинах, увидеть фотовыставку рязанских и крымских фотохудожников», - сообщается на сайте администрации Рязани.



Судя по многочисленным комментариям
в группе «Типичная Рязань» социальной сети «ВКонтакте» рязанцы субботнее мероприятие восприняли без особого энтузиазма:



«Ждем воссоединение со здравым смыслом»; «Тогда заодно отметим пятилетнее падение уровня жизни, подорожание всего в два раза и конечно тарифы ЖКХ и до кучи поднятие пенсионного возраста!»; «Пацаки, надели намордники и радуемся».

Кстати, за пять пост-крымских лет экономика России потеряла более 150 миллиардов долларов, по большей части - в результате санкций, введенных Западом. Экономическое затишье означает, что меньше денег попадает в карман простых россиян, пишет Bloomberg Economics

Тем временем около 18% россиян считают, что присоединение Крыма к России положительно сказалось на жизни их семей. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ).
 
Большинство респондентов (70%) не заметили изменений, а 9% заявили, что из-за Крыма их жизнь ухудшилась.