Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Шиловский район продолжает «радовать» обилием алкогольного контрафакта (04.03.2019)
 В гаражных боксах оперативники обнаружили 1 130 литров фальсифицированной водки

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области пресекли противоправную деятельность двух жителей Шиловского района Рязанской области 40 и 38 лет. Мужчины подозреваются в том, что в период с февраля 2018 года осуществляли приобретение, перевозку и хранение в целях сбыта немаркированной фальсифицированной алкогольной продукции.

Предприимчивые бутлегеры использовали бокс в гаражном кооперативе на окраине Шилово и бокс в гаражном кооперативе поселка Лесной Шиловского района, в которых хранили алкогольную продукцию с признаками контрафакта для последующей продажи.



Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в ходе осмотра помещений было обнаружено и изъято 1130 литров алкогольной продукции различных марок. Было установлено, что на бутылках со спиртным наклеены федеральные специальные марки с признаками подделки.

Согласно результатам проведенного сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Рязанской области исследования, изъятая алкогольная продукция является фальсифицированной.

Следственным отделом МО МВД России «Шиловский» возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ. 

Производство и торговля поддельным алкоголем – традиционная забава отдельных жителей Шиловского района. Напомним, 4 февраля в эфире федерального телеканала «Россия 24» рассказали о сорокаградусной «пищевой добавке», которую производят в поселке Шилово Рязанской области. Рязанские бутлегеры стали одними из героев документального фильма «Огненная вода» Аркадия Мамонтова. 

Предприятие получило всероссийскую известность после того, как его продукция была обнаружена на полках пищевых добавок супермаркетов города Братск Иркутской области.

Фото: пресс-служба УМВД
 России по Рязанской области