Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Баллон газа рязанцам обойдется больше чем в тысячу рублей (13.02.2019)
 Утверждены новые розничные цены на реализуемый населению Рязанской области сжиженный газ

В среду, 13 февраля, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано постановление главного управления «Региональная энергетическая комиссия» Рязанской области
№4.

Документом, который подписал руководитель РЭК Олег Голыхов, утверждены розничные цены на газ сжиженный, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств), которые начнут действовать с 1 июля этого года.



В разгар дачного сезона сжиженный газ в баллонах без доставки до потребителя обойдется за емкость объемом 50 литров (21 кг) в  1009,47  рублей. С доставкой к калитке дома - 1112,16 рублей.

Газ сжиженный из групповых газовых резервуарных установок обойдется рязанцам в 31,37 за кг.


Напомним, газификация Рязанской области началась в 1954 году в соответствии с генеральной схемой газоснабжения населенных пунктов региона. И когда завершится – неизвестно. До сих пор не газифицировано 25% сел и деревень Рязанской области.