Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Лишил жизни из корыстных побуждений (13.02.2019)
 В Рязанской области задержан подозреваемый в убийстве супругов-пенсионеров

Вечером 8 февраля 2019 в частном доме, расположенном в городе Сасово Рязанской области, были обнаружены тела 76-летнего мужчины и его 73-летней супруги с признаками насильственной смерти. 

По данному факту Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), сообщается на сайте ведомства.



Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по «горячим следам» установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался местный житель. Со слов подозреваемого, убийство он совершил из корыстных побуждений.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.