Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Снегопад оставил без света 10 тысяч рязанцев (07.02.2019)
 К аварийно-восстановительным работам привлечены 42 бригады энергетиков

В ночь с 6 на 7 февраля в Рязанской области произошло отключение электроэнергии, сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго РФ.



«Из-за неблагоприятных погодных условий (сильный мокрый снег с налипанием, ветер с порывами до 12 м/с) происходят отключения в электрических сетях 35 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго"). Без электроснабжения остались бытовые потребители (около 10 тыс. человек). Мощность отключенных потребителей - 3,5 МВт», - говорится в сообщении.

В связи с неблагоприятными погодными явленияминаиболее пострадали от воздействия стихии Скопинский, Спасский, Шиловский и Ряжский районы. Всего без света остались 85 населенных пунктов.

К аварийно-восстановительным работам привлечены 42 бригады в составе 146 человек и 47 единиц техники.

Для мониторинга зон отключения и оказания помощи в опиловке деревьев привлечена аэромобильная оперативная группа ГУ МЧС России по Рязанской области в составе 60 человек и 18 единиц техники.

Ход аварийно-восстановительных работ контролирует оперативный штаб филиала «Рязаньэнерго».

Сообщения от потребителей о нарушении электроснабжения отрабатываются в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с потребителями, с органами власти, подразделениями ГУ МЧС, коммунальными службами.

Фото:
in-kolomna.ru