Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Николай Любимов съездил в Рыбновский район и собирается в Сочи (07.02.2019)
 На следующей неделе губернатор Рязанской области планирует подписать 20 инвестиционных соглашений

В среду, 6 февраля, губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал с рабочей поездкой в Рыбновском районе, где ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по созданию крупного распределительного центра компании «X5 Retail group» – первого резидента создающегося в регионе технопарка «Рязань».

Николай Любимов осмотрел площадку, на которой ведет строительство распределительного центра холдинг «Vellcom group». Председатель совета директоров холдинга Сергей Попов проинформировал главу региона о ходе работ, используемых передовых технологиях и планах по вводу в эксплуатацию будущего комплекса. Сдать объект намечено в июне 2019 года. Сергей Попов подчеркнул, что во многом благодаря поддержке Правительства области и главы региона удалось быстро оформить пакет разрешительных документов и начать реализацию проекта. 



Площадь распределительного центра класса А+ составит 28726 кв. м. Объем инвестиций – 1,1 млрд. руб. Комплекс позволит создать порядка 800 рабочих мест, расширить возможности для рязанских товаропроизводителей в освоении новых рынков сбыта, стимулировать рост производства продукции в регионе. Центр будет обеспечивать магазины торговой сети Московской, Тульской, Владимирской областей.

Николай Любимов подробно ознакомился с концепцией промышленного парка, который займет площадь около 240 га. На его территории будет располагаться комплекс объектов коммунальной, транспортной и технологической инфраструктуры, обеспечивающей полный цикл услуг по размещению и развитию резидентов. Управляющая компания сейчас ведет активные переговоры с потенциальными инвесторами. Планировка промпарка рассчитана для размещения в нем не менее 25 объектов с прогнозируемым количеством занятых около 23-25 тыс. человек.

Губернатор в ходе рабочей поездки побывал также в действующем офисно-складском комплексе ООО «Рельеф-Центр» в городе Рыбное. 


«На следующей неделе - Сочинский инвестиционный форум. Мы планируем подписать больше 20 соглашений, половина из которых — инвестпроекты. А пока продолжаем работу по уже заключенным договоренностям — в прошлом году инвестиции составили 46 млрд рублей.

В течение трех лет в Рязанской области будут построены заводы по производству металлоконструкций, модифицированного крахмала, мельничный, тепличный и животноводческий комплексы, транспортно-логистический комплекс «Сухой порт». Об этом говорили сегодня с коллегами и журналистами на строительной площадке технопарка в Рыбновском районе. Скоро здесь откроется распределительный центр X5-Retail, который создаст около 800 рабочих мест. 

Не менее важные проекты — открытие «Аэрокосмической долины» в Рязани и строительство прямой дороги между Чучковым и Пителиным, которая соединит животноводческие объекты ООО «ОКА МОЛОКО». Их результаты мы увидим уже в 2019-м», - написал Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».