Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Слабо в Рязани сделать как в Москве? (05.02.2019)
 Рязанские селяне представили свою продукцию на современной столичной ярмарке

В Москве начала действовать круглогодичная ярмарка в Кузьминках. В ее открытии принял участие мэр столицы Сергей Собянин, который отметил, что это – ярмарка нового формата.

До того, как на улице Юных Ленинцев появилась всепогодная ярмарка, на этом месте велась торговля выходного дня. В настоящее время там соорудили два торговых павильона. В них имеется система вентиляции, отопление, работают кондиционеры и холодильники для хранения продуктов. В одном из павильонов предусмотрено 30 мест, в другом – 14. При этом фермерам, которые будут приезжать сюда со своей продукцией, не придется платить за аренду – все расходы ложатся на город.



В ярмарке принимают участие товаропроизводители ряда регионов России, в том числе Рязанской области. Представлен широкий ассортимент молочной, рыбной продукции, овощей и др.



В 2018 году в межрегиональных и региональных ярмарках в столице регулярно участвовало более 20 сельхозтоваропроизводителей Рязанской области. Продукция стабильно пользуется высоким спросом у жителей и гостей Москвы, сообщается на сайте регионального правительства.

Фото: mos.ru