Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мечты иногда сбываются (18.01.2019)
 На период 2019-2021 годов губернатор прогнозирует рост валового регионального продукта в среднем ежегодно на 1,9%

В пятницу, 18 января, губернатор Рязанской области Николай Любимов дал интервью каналу «Россия-24» по вопросам социально-экономического развития региона.
 
Губернатор отметил, что регион очень заинтересован в приходе инвесторов в качестве долгосрочных стратегических партнеров. В 2017 – 2018 годах Рязанская область подписала 52 соглашения с инвесторами с общим объемом более 242,8 млрд. рублей. Реализация проектов, предусмотренных этими соглашениями, позволит открыть в регионе 14 тысяч рабочих мест.

 

Рязанская область является лидером среди российских регионов в части экспорта кровельных и теплоизоляционных материалов, кожи и кожевенного полуфабриката, автомобильной светотехники, минеральных изоляционных материалов, электрораспределительной аппаратуры, сообщает сайт регионального правительства. Самое серьезное внимание будет уделено развитию экспорта услуг, в том числе туризму.

По словам губернатора, согласно среднесрочному прогнозу на период 2019-2021 годов ожидается рост валового регионального продукта в среднем ежегодно на 1,9%, промышленного производства – на 2,3%, сельскохозяйственного производства – на 2%. В строительной отрасли темпы роста прогнозируются на 5,7%.