Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани готовят «кадровое будущее страны» (18.01.2019)
 Состоялась презентация проектных идей воспитанников школы «Проектный лидер»

В четверг, 17 января, на базе оздоровительного комплекса «Звездный», подвели итоги первого этапа региональной  проектной школы «Проектный лидер». 

Школа создана по инициативе губернатора Рязанской области Николая Любимова с целью подготовки специалистов для проектной работы, которая является основным механизмом развития экономики и социальной сферы.

Проект реализуется при поддержке Агентства проектного управления Финансового университета при gравительстве Российской Федерации.

Отбор кандидатов проходил в ноябре 2018 года, на конкурс было подано 67 заявок. В результате жюри определило победителей: школьников и студентов, которые начали обучение в составе пяти команд. Руководители исполнительных органов государственной власти стали их наставниками, члены молодежного правительства области – кураторами. Со школьниками занимаются модераторы из «Сколково» и Агентства стратегических инициатив.

17 января состоялась презентация проектных идей. Молодые люди акцентировали внимание на таких проблемах, как поддержка и продление активности пожилых людей, экология – борьба с лесными пожарами и загрязнением водоохранных зон, развитие туризма и молодежного предпринимательства, повышение культурного уровня населения. 



Участников презентации приветствовал губернатор Николай Любимов. По его словам, проектное управление сегодня – основной стиль разработки и внедрения идей, позволяет организовать командную работу, почувствовать ответственность за результат, перенимать лучший опыт и внедрять его. Глава региона поручил руководителям региональных министерств уделить особое внимание школе «Проектный лидер». 

«Ее воспитанники – кадровое будущее области и нашей страны, – цитирует губернатора сайт регионального правительства. – Надеюсь, что они окажутся в команде Правительства, в командах муниципалитетов, наших предприятий, организаций, что они останутся в Рязанской области. Мы будем всячески этому способствовать».
 
4 апреля школа презентует завершенные проекты и их паспорта на заседании Совета по проектной деятельности при губернаторе Рязанской области.

Фото: ryazangov.ru