Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области легко получить работу вместе с жильем (11.01.2019)
 В агропромышленном комплексе региона имеется более 550 вакансий

На сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области размещена база вакансий в агропромышленном комплексе региона. Данные обновляются ежеквартально, по состоянию на 1 января 2019 года в сельхозпредприятиях области имеется более 550 вакантных рабочих мест.

На сайте указаны не только требования к кандидатам и размер заработной платы, но и наличие жилья, детского сада, школы, газифицировано ли село. В настоящее время 21 предприятие АПК Рязанской области имеет возможность обеспечить жильем специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, 20 сельскохозяйственных предприятий региона готовы предоставить жилье для рабочих востребованных профессий.



Вакансии для специалистов, в том числе со средним специальным образованием, размещены в разделах: инженерная служба (36 вакансий), ветеринарная служба (44 вакансии), зоотехническая служба (31 вакансия), агрономическая служба (25 вакансий). Также требуются технологи, бухгалтеры, экономисты, лаборанты и специалисты кадровой службы.

Большинство вакансий приходится на рабочие профессии: механизаторы и трактористы (113), водители (44), мастера машинного доения (60), животноводы (81) и другие рабочие должности.