Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Сапожковском районе игнорируют федеральные законы (08.01.2019)
 Анатолий Болдин совмещает должности главы муниципального образования и главы администрации

31 декабря 2018 года гражданский активист из рабочего поселка Сапожок Владимир Горохов направил вице-губернатору Рязанской области Игорю Грекову письмо, в котором сообщает о грубейшем нарушении в Сапожковском районе законодательства о выборах, и Федерального Закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

«В сентябре 2018 года состоялись выборы главы муниципального образования – Березниковское сельское поселение Сапожковского муниципального района Рязанской области. От РРО ВПП «Единая Россия» был выдвинут кандидатом Болдин Анатолий Васильевич. Он же и одержал победу. Выборы этого кандидата проходили под руководством секретаря местного отделения РРО ВПП «Единая Россия» Боярченкова В.Ю., и секретаря Рязанского Регионального отделения Фомина А.В., - сообщает Владимир Горохов. - Я, думаю, что все трое никогда даже не читали законодательство о выборах, и Федеральный Закон от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».


Обвинение не голословное. К письму приложены копии выписок из ЕГРЮЛ администрации МО – Березниковское сельское поселение Сапожковского муниципального района Рязанской области и из ЕГРЮЛ Совета депутатов МО – Березниковское сельское поселение Сапожковского муниципального района Рязанской области.



Судя по документам, Анатолий Болдин (на фото) полномочия депутата и председателя Совета депутатов после избрания на должность главы администрации муниципального образования с себя  не сложил.

«Налицо превышение должностных полномочий, халатность, самоуправство, и мошенничество», - считает Владимир Горохов.