Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
А могли бы собраться 31 декабря в бане (26.12.2018)
 30 декабря создается единое городское отделение партии «Единая Россия»

Во вторник, 25 декабря, на региональном политсовете «Единой России» принято решение о создании в Рязани городского отделения партии. 



Напомним,
20 сентября на XXVIII конференции Рязанского регионального отделения «Единой России» в своем выступлении перед делегатами глава региона подчеркнул «недостаточно эффективно выстроенную работу» городского штаба Рязани. По его мнению, секретари местных отделений сконцентрировались на персональных кампаниях. 

«Необходима работа на общий, а не частный результат», - сказал Николай Любимов. 

Николай Любимов предложил создать Рязанское городское отделение партии. По его мнению, это позволит повысить эффективность работы «Единой России» в Рязани. 

«Результат выборов в Рязанскую городскую Думу (партия получила 25 мандатов из 40) показали недостаточно слаженную работу городского штаба и партийных структур. Уверен, что формирование отдельной структуры позволит сконцентрировать силы и организовать работу „Единой России“ в Рязани на новом уровне», - заявил губернатор.

Аркадию Фомину оставалось только согласиться, что «были упущены важные позиции». «Будут сделаны организационные выводы по каждой конкретной территории и приняты меры к активизации партийной работы в муниципальных образованиях», - преданно заверил Аркадий Фомин. 

Выводы Аркадий Фомин делал долго и созрел лишь к концу года. Действия четырех местных отделений - Московского, Железнодорожного, Октябрьского и Советского районов - будут прекращены, сообщается на сайте регионального отделения партии. 30 декабря создается единое городское отделение партии «Единая Россия». Секретарь и руководящие органы городского отделения будут избраны на первой конференции 29 января 2019 года. А жаль. Могли бы провести конференцию 31 декабря в бане, заложив тем самым хорошую партийную традицию.

По информации «Новой», на сегодняшний день определились две кандидатуры на должность главного городского единоросса. Аркадий Фомин предлагает Сергея Филимонова, а в региональном правительстве отдают предпочтение Юлии Рокотянской.

Фото: ryazan.er.ru