Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Еще не «навозились под ковром» (25.12.2018)
 Вопрос назначения конкурса на пост главы администрации Рязани в городской Думе даже и не обсуждается

Во вторник, 25 декабря, состоялось последнее в этом году заседание Рязанской городской Думы. После него председатель городского представительного органа Юлия Рокотянская ответила на вопрос журналистов относительно хотя бы примерных сроков решения вопроса по назначению конкурса на сити-менеджера. 

«Наша основная задача работать для горожан, максимально активизируя администрацию города Рязани. Вопрос с главой, конечно, будет решен… Наберитесь терпения. Всему свое время. Главное, чтобы мы работали стабильно, без срывов и на результат для наших граждан», - приводит слова Юлии Рокотянской ИА «МедиаРязань»



Глава администрации города назначается депутатами Думы по итогам конкурса. Он избирается на срок полномочий Рязгордумы. Последним назначенным по этой схеме главой администрации был Олег Булеков, покинувший этот пост в сентябре 2017 года, то есть за год до выборов нового состава гордумы. На это время конкурс на главу администрации Рязани проводить не стали. Исполняющим обязанности главы администрации с 15 сентября 2017 года является первый заместитель главы администрации Сергей Карабасов.

Как ранее сообщала «Новая», с 16 декабря и.о.главы администрации Рязани Сергей Карабасов находится на больничном. «Простуда», - утверждают в горадминистрации. Карабасов оделся не по погоде 15 декабря, когда сопровождал в поездке по Рязани полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева. 

«За старшего» в администрации областного центра остался заместитель главы администрации, курирующий финансово-казначейское управление, управление экономического развития и управление земельных ресурсов и имущественных отношений Игорь Тишин. 

25 декабря на заседании городской Думы Игорь Тишин занимал место в президиуме вместо Сергея Карабасова.