Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В центре Рязани построят треугольное здание (25.12.2018)
 На публичных слушаниях против него выступили представители инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области

Во вторник, 25 декабря, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано заключение комиссии по результатам слушаний по проекту планировки территории в районе дома 36 по улице Праволыбедская Рязани.

Проект предусматривает строительство рядом с бизнес-центром «Капитал» нескольких зданий высотой от 1 до 3 этажей. На публичных слушаниях 19 декабря против него выступили представители инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области.

Окончательное решение по строительству или отказу от него будет принято уже главой городской администрации.



Проектируемое здание представляет собой треугольник неправильной формы общей площадью 0,7 гектара. Территория граничит с Лыбедским бульваром, улицей Праволыбедской. Площадь застройки составит 2131 квадратный метр. Здание будет предназначено для офисов, торговых точек, жилых квартир. Так как территория входит в зону исторической застройки, максимальная высота постройки не превысит 10 метров. Планируется строительство трансформаторной подстанции. Предусмотрено 77 машиномест в подземной парковке.