Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Повара без спецодежды, продукты без маркировки (14.12.2018)
 Прокуратура Михайловского района выяснила, как и чем кормят детей в образовательных учреждениях

Прокуратура Михайловского района Рязанской области совместно с теритоиальным отелом регионального Роспотребнадзора провела проверки соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части организации питания несовершеннолетних в четырех образовательных учреждениях района.



Как выяснили представители надзорного ведомства, посетив Чапаевскую, Заревскую, Козловскую школы и детский сад «Колосок», в образовательных учреждениях зачастую принимают от поставщиков продукты без маркировочных ярлыков с указанием наименования производителя, даты выработки, срока годности. Повара порой не удосуживаются облачиться в спецодежду. Да и холодильники – одно название. 

Более того, как сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области,  выявлен факт использования в питании учащихся одной из школ молочного продукта содержащего заменитель молочного жира (растительные масла), которые входят в перечень продуктов, которые не допускаются для реализации в организациях общественного питания образовательных учреждений.

Директоров образовательных учреждений накажут в административном порядке.