Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мы амбициозны и хотим стать ведущими экспортерами РФ, - Николай Любимов (30.11.2018)
 В Рязани открылся деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области»

В четверг, 29 ноября, в Рязани открылся деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области». В подобном формате форум проводится впервые в России. 

В его работе принимают участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в РФ Гарри Корен, представитель Китайского комитета содействия международной торговле в РФ Сяо Чучжоу, первый секретарь Посольства Республики Беларусь в России Ольга Филимончик, заместитель директора Центра промышленности Республики Болгария Цветозар Генчев, общественный уполномоченный при президенте РФ по защите малого и среднего предпринимательства бизнеса Виктор Ермаков, руководители ряда министерств, предприятий Рязанской области и регионов России, органов местного самоуправления, ведущих институтов развития, общественных организаций.

«Работаем на форуме «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Мы амбициозны и хотим стать ведущими экспортерами РФ.

Посол Израиля пообещал привезти делегацию бизнесменов и представителей культуры. С этой страной мы работаем с 2017 года. 

Заключили соглашение между Правительством области и китайской компанией «Long Jian Road&Bridges Co., Ltd». Они строят автодороги, путепроводы, туннели и коммунальные сети. Такие технологии нужны региону.

Верю, что «Long Jian» наведет мосты и для других партнеров из Поднебесной. С двусторонним движением», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Рязанской области Николай Любимов.



Заинтересованность в сотрудничестве с Рязанской областью подтвердил чрезвычайный и полномочный посол Израиля Гарри Корен. Он отметил, что регион является одним из самых активных участников межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству РФ и Израиля. По словам Гарри Корена, в прошлом году товарооборот между странами составил 2,5 млрд. долларов.

Представитель Китайского комитета содействия международной торговле в РФ Сяо Чучжоу назвала рязанский форум хорошей площадкой для укрепления взаимовыгодного сотрудничества. Она отметила, что в 2017 году товарооборот между КНР и Рязанской областью вырос в 5,5 раз. Экспорт из региона занимает 82%, его основная доля приходится на высокотехнологичную продукцию.

В рамках делового форума, который завершится 30 ноября, запланированы секционные заседания, презентации, тренинги, мастер-классы, биржа контактов, панельные дискуссии и ряд других мероприятий. Кроме того, участники форума смогут ознакомиться с работой предприятий и туристическими объектами Рязанской области.