Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
После пинка губернатора зашевелились (22.11.2018)
 Городская Дума поручила контрольно-счетной палате Рязани  провести масштабную проверку соцобъектов

В четверг, 22 ноября, на заседании Рязанской городской Думы депутаты поручили контрольно-счетной палате Рязани включить в план работы на 2019 год ряд контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. 



В следующем году городские аудиторы должны проанализировать отдельные вопросы финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия «Муниципальный коммерческий центр города Рязани» и МП «Комплекс», которое занимается банями. 

А еще депутаты поручили проверить, как использовались субсидии, полученные детско-юношеским центром «Звезда», центром детского творчества «Южный», ДЮСШ водных видов спорта «Волна», школой №29, детским садом №134, Рязанской городской станцией юных натуралистов. 

Во как зашевелились! А ведь еще 19 ноября на заседании комитета городской Думы по общественной безопасности и противодействию коррупции депутаты отклонили предложение председателя комитета Дмитрия Репникова провести масштабную проверку всех муниципальных предприятий на предмет закупок, которые они ведут. 

Против этого предложения выступил и председатель контрольно-счетной палаты Рязани Сергей Филимонов. Филимонов счел эту работу излишне объемной и не увидел в ней смысла: зачем ворошить коррупционные гнезда, если их слишком много.

Подробности – в рязанском выпуске «Новой газеты» (№45, четверг, 22 ноября). 

Но, 20 ноября контрольно-счетную палату города посетил губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

«Сегодня звучат предложения проверить сразу все муниципальные предприятия. Считаю, что необходимо вести плановую работу на проблемных участках, проверять так называемые «чувствительные» сферы деятельности муниципалитета, где, к сожалению, есть ошибки и злоупотребления», - сказал глава региона, обращаясь к Сергею Филимонову

Посыл Николая Любимова услышал не только бывший зампред регионального правительства, но и еще вчера несогласные городские депутаты-единороссы.