Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Бороться с онкозаболеваниями рязанским врачам помогут американцы (22.11.2018)
 Достигнуты договоренности о взаимодействии клиник Рязани и Бостона

Главный врач Рязанской областной клинической больницы Дмитрий Хубезов принимает участие в работе Американо-Российского делового совета.

В США Дмитрий Хубезов посетил Гарвардскую медицинскую школу, где сконцентрированы самые передовые технологии оказания высокотехнологичной медпомощи, а также две клиники Бостона: Бригам госпиталь и больницу Карни. С бостонскими клиниками были достигнуты договоренности о сотрудничестве. 



«Мы договорились о том, что будем вместе развивать программы по борьбе с онкологическими заболеваниями и обмениваться опытом в сфере повышения качества оказания медицинских услуг. Ведущие специалисты клиник Бостона запланировали ответный визит в Рязанскую область в 2019 году», – цитирует главного врача ОКБ сайт министерства здравоохранения Рязанской области.

Напомним, в Рязанской области разработана программа по борьбе с онкозаболеваниями. Она рассчитана на шесть лет, общий объем финансирования составит 876 млн. рублей. За счет этих средств планируется полностью переоснастить современным оборудованием профильные медорганизации. Также продолжится внедрение новых технологий лечения, в том числе позволяющих избежать оперативного вмешательства. В настоящее время в сфере онкологии уже используется 24 вида высокотехнологичной медпомощи. В 2018 году ее получат 600 человек.

Совместно с РязГМУ им. академика И.П. Павлова будет продолжена работа по обеспечению непрерывного медицинского образования в целях подготовки высококвалифицированных специалистов.

Кроме того, будет построен новый корпус Рязанского областного онкодиспансера на 250 мест. В медорганизации будут открыты хирургическое, химиотерапевтическое, диспансерно-поликлиническое отделения и операционный блок.