Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Чиновница из райцентра Рязанской области «погорела» на взятке (20.11.2018)
 Начальник управления администрации Кораблинского района за 200 тысяч рублей способствовала продаже «нужной» квартиры на аукционе госзакупок

Кораблинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК регионального управления МВД России возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из управлений администрации Кораблинского муниципального района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).  


Как сообщается на сайте ведомства, в июне 2018 года начальник управления в силу своего должностного положения способствовала продаже квартиры в городе Кораблино на аукционе, организованном для закупки администрацией муниципального образования квартир для детей-сирот. После заключения муниципального контракта и перечисления продавцу бюджетных средств за квартиру, подозреваемая 3 июля получила от владельца квартиры взятку в размере 200 тысяч рублей за ранее совершенные действия в пользу взяткодателя.



В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств преступной деятельности подозреваемой.