Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Помощник воспитателя детсада похищала у детей нательные крестики (20.11.2018)
 В городе Михайлов Рязанской области полицейские инициативно раскрыли неординарную серию краж

Полицейские в ходе повседневного общения с жителями города Михайлов Рязанской области  заметили необычную информацию – дети в возрасте 4-5 лет во время пребывания в детском саду теряли золотые цепочки с крестиками. Конечно, малолетние дети теряют свои вещи, элементы одежды или украшения, да и случались потери крестиков не часто, но оперативников уголовного розыска заинтересовало, что золотые крестики пропадали у воспитанников одного и того же детского садика.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, Оперативники начали осторожно опрашивать родителей воспитанников этого учреждения и выявили еще два факта потери золотой цепочки с крестиком во время пребывания малышей в детсаду. Проанализировав даты этих событий, полицейские установили, что в эти смены работал один и тот же сотрудник детского сада – 29-летняя помощник воспитателя.



Вскоре сотрудники полиции получили и другие улики, указывающие на причастность этой женщины к кражам у детей. Оперативники выяснили, что нянечка снимала цепочку с крестиком, когда ребенок спал во время послеобеденного сна. При этом она заходила в спальни к другим группам. Дети поначалу не замечали пропажи, а родители думали, что ребенок потерял крестик во время игры или прогулки. 

Золотые крестики и цепочки женщина сбывала по сходной цене. Часть краденого изъята. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.