Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани пресекли дерзкую кражу (25.10.2018)
 Семья рязанцев пыталась украсть декоративную ограду сквера Рязанского кремля

В среду, 24 октября, в полицию обратились жители Рязани, которые сообщили, что в полдень они заметили, как несколько человек разбирают декоративную ограду сквера около Церкви Преображения Господня (Спаса на Яру), которая располагается на окраине Рязанского кремля.



На место немедленно выехали сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани. Полицейские на месте кражи задержали четырех рязанцев, которые демонтировали и грузили в автомобиль секции и столбы декоративной ограды. 
 
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, к краже причастна семья рязанцев: 39-летний мужчина, его 33-летняя супруга и их 17-летний сын, а также ранее судимый 35-летний рязанец. Особо не таясь демонтировали столбы и секции ограды, скидывали их вниз к дороге, где был припаркован автомобиль ВАЗ, в который грузили добычу. Было демонтировано 19 секций декоративной ограды. Похищенное изъяли.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Фото: tury.ru