Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Роман Петряев получил должность, к которой стремился (23.10.2018)
 Николай Любимов назначил зампредом правительства Рязанской области своего земляка

Во вторник, 23 октября, на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов представил заместителя председателя правительства Романа Петряева. И.о. зампреда Светлана Горячкина избавится от временного статуса не в свою пользу – она вернется к руководству министерством промышленности и экономического развития области.

О том, что топ-менеджер завода Volvo Group в Калуге нацелился на кресло зампреда правительства Рязанской области «Новая» (№35 от 13 сентября с.г.) уже сообщала.  



Вакансия образовалась после того, как 8 мая на заседании правительства Рязанской области Николай Любимов объявил о кадровых перестановках: заместитель председателя правительства (курирующий министерство промышленности и экономического развития, министерство финансов и министерство имущественных и земельных отношений) Олег Булеков назначен советником губернатора. Исполнять обязанности зампреда министра промышленности и экономического развития назначили Светлану Горячкину. 

30 мая на пресс-конференции Николай Любимов на вопрос о том, кто займет место Олега Булекова, ответил, что Светлана Горячкина «пока работает и старается».

Но тут на горизонте объявился  приехавший в Рязань бывший топ-менеджер (директор по развитию производства)  завода Volvo Group в Калуге Роман Петряев. На его фоне у Горчкиной шансы были минимальны. Романа Петряева назначили бы и раньше, но задержка произошла из-за затянувшейся проверки (бывший топ-менеджер иностранной компании) спецслужб.

Кстати, на заводе Volvo Group в Калуге осваивала азы бережливого производства супруга губернатора Рязанской области Оксана Любимова. На сегодняшний день Оксана Любимова - директор автономной некоммерческой организации «Центр бережливого производства Рязанской области» (АНО «ЦБП»).