Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Губернатор Рязанской области проверил школу № 57 (22.10.2018)
 Получили жалобы на организацию здесь питания - выясним все на месте, - Николай Любимов

«Безопасность наших детей - сегодня это самое важное. Проверяем, насколько она организована в школе №57. Получили жалобы на организацию здесь питания - выясним все на месте», - сообщил в понедельник, 22 октября, Николай Любимов на свой странице в социальной сети «ВКонтакте».


Напомним, ранее в соцсети появился ролик, на котором видно, как сотрудница школьной столовой сливает суп из тарелок обратно в кастрюлю. По утверждению автора видео, инцидент произошел в школе №57 в Рязани.

По словам Николая Любимова, есть «системные вопросы к координатором школьного питания». Губернатор пообещал проверить МП «Детское питание».Посетить учебные заведения глава региона поручил всем членам правительства Рязанской области.

«Это необходимо для того, чтобы быть вовлеченными в этот процесс и повысить бдительность наших учебных заведений, проехать самим, посмотреть, как соблюдается безопасность. Это не может быть доскональной проверкой, потому что этим занимаются специалист. Поручение было дано ранее, но посмотреть самим, как организована безопасность детей, я думаю, будет не лишним», - подчеркнул Николай Любимов.


«Проверять надо учебные заведения без предупреждений, что бы не успевали подготовиться и тогда будет видна вся картина безобразия. Что нет охраны, нет на входе рамок метало детектора и т.д.», - комментируют визит губернатора в школу пользователи соцсетей.