Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По вине родителей в Рязани умер годовалый младенец (18.10.2018)
 Супружеская пара по своей инициативе престала выполнять врачебные назначения по заместительной гормональной терапии
 
В ноябре 2017 года в Рязани у молодой супружеской пары (1990 и 1991 годов рождения) родился совместный ребенок, который после выписки из родильного дома наблюдался в одной из детских поликлиник в связи с имеющимся у него заболеванием. Врачами мальчику была назначена пожизненная заместительная гормональная терапия лекарственными препаратами. При этом родителям была разъяснена необходимость неукоснительного пожизненного соблюдения медицинских назначений, а также возможность в результате отказа от нее наступления смерти ребенка. 



В январе 2018 года родители, изучив в сети Интернет медицинские публикации о клинике имевшегося у их сына заболевания, по собственной инициативе отказались от продолжения выполнения медицинских назначений. Утром 29 января 2018 года ребенок, не получая необходимого лечения, скончался.

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани СУ СК РФ по Рязанской области направлено в суд уголовное дело по обвинению супружеской пары  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщается на сайте ведомства.

Фото: nevnov.ru