Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Закрыто уголовное дело по факту взрыва газа в рязанской многоэтажке (17.08.2018)
 Генпрокуратура посчитала законным вынесение соответствующего постановления

Рязанские следователи закрыли уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели семи человек при взрыве бытового газа в жилой многоэтажке 23 октября 2016 года. Об этом «Ъ» сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Рязанской области Анжелика Евдокимова.

Материалы по теме:





Напомним, взрыв бытового газа в Рязани в жилом доме №4 по 1-ому Осеннему переулку произошел 23 октября 2016 года. В результате погибли семь человек, еще 16 получили ранения. Причиной взрыва стало неосторожное обращение с бытовым газом, которое допустил один из погибших жителей дома. По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).



Пострадавшими были признаны 29 человек. Они получили компенсации. На эти цели из резервного фонда Рязанской области было выделено 27 млн рублей.

Дело было закрыто в связи с гибелью жильца, по чьей вине произошел взрыв. Он погиб под завалами обрушившегося из-за взрыва дома. СКР и Генпрокуратура посчитали законным вынесение соответствующего постановления.

Фото: СУ СК РФ по Рязанской области