Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
И все-таки они ремонтируются (08.08.2018)
 Сергей Карабасов проверил качество дорожных работ

В среду, 8 августа, и.о.главы администрации Рязани провел выездное совещание по вопросам благоустройства областного центра. В первую очередь Сергей Карабасов проинспектировал объекты, работы на которых были завершены в рамках первого этапа дорожной кампании – это участки автомобильных дорог на ул. Ленина, Бирюзова, Горького, Есенина, Восточной окружной дороги. На всех указанных объектах работы завершены полностью, с нанесением дорожной разметки и восстановлением благоустройства прилегающей территории.



«В рамках второго этапа дорожной кампании мы должны качественно отремонтировать восемь объектов. Все работы необходимо проводить под контролем управления благоустройства. О ходе работ, прошу докладывать мне еженедельно», – цитирует Сергея Карабасова сайт годской администрации.

На данный момент на четырех объектах уже ведутся ремонтные работы. Это участки автомобильных дорог на ул. Советской Армии; ул. 1-й Красной; ул. Фирсова; ул. Пожалостина.

На оставшихся улицах – Кудрявцева, Весенней, Театральной площади, а также на участке автомобильной дороги от ул. Зубковой до СЧ-17 – к работам планируется приступить в ближайшее время.

Всего с начала текущего года работы по заделке выбоин в асфальтобетонном покрытии на территории города Рязани проведены на 168 улицах. Общая площадь ремонта составила 25100 м². Работы выполнялись с применением литого асфальтобетона, а с апреля текущего года – с применением горячей асфальтобетонной смеси.