Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Окрошка вместо пирога и сом в соусе от Константина Ивлева (26.07.2018)
 На Дне города рязанцы голодными не останутся

В субботу, 4 августа, в Рязани на улице Почтовой в рамках празднования Дня города пройдет масштабный гастрономический фестиваль. 

Фестиваль откроется в 12:00 выставкой-продажей с дегустацией продукции предприятий общественного питания и фермерских хозяйств Рязанской области и презентацией ресторанов-участников «Ассоциации Кулинаров Рязанского Края». Параллельно начнет работу детская игровая зона с кулинарными мастер-классами.

На главной сцене у Главпочтамта лучшие повара города – члены «Ассоциации Кулинаров Рязанского Края» представят для горожан свои блюда. Также пройдут открытые лекции с известным фуд-фотографом, автором меню большинства ресторанов города Гургеном Вирабяном и мастер-класс по здоровому и спортивному питанию.


Почетным гостем фестиваля станет ведущий шоу «На ножах» телеканала «Пятница» Константин Ивлев, который приготовит для рязанцев запеченного сома под соусом из березового сока с корнями щавеля и перепелку с печенью кролика и яблоком.

Подарком сторонникам традиционной кухни станут 200 литров суперокрошки, которую приготовят на глазах у горожан. Ею заменят традиционный именинный пирог.  
строительный вестник http://agrohimija.ru//